"Страсти по-латински"-форум любителей сериалов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Страсти по-латински"-форум любителей сериалов » Зарубежные фильмы » Мемуары гейши/Memoirs of a Geisha>>


Мемуары гейши/Memoirs of a Geisha>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://i010.radikal.ru/1101/1f/1a6f5d662ddc.jpg

Описание:
Маленькую прелестную девочку из бедной японской семьи отдают в услужение в дом гейш. С годами красавица расцветает и познаёт все таинства этой профессии. Самые влиятельные мужчины становятся пленниками знаменитой гейши по имени Саюри, достигшей совершенства в своём искусстве.

Но в сердце Сайюри теплится любовь к тому, над которым её чары не властны. Тайну своей любовной страсти она доверяет лишь страницам дневника…

Год: 2005
Страна: США
Режиссер: Роб Маршалл
Сценарий: Робин Суикорд, Артур Голден
Жанр: мелодрама, драма

http://i012.radikal.ru/1101/83/b9379e1fc7eb.jpg

0

2

http://i063.radikal.ru/1101/c1/bcc31d369554.jpg

Интересные факты:

Композитор Джон Уильямс отказался от работы над звуковой дорожкой к четвёртому «Гарри Поттеру» в пользу данной картины.
В качестве режиссёров данного проекта рассматривались следующие кандидатуры: Стивен Спилберг, Бретт Рэтнер, Спайк Джонз и Кимберли Пирс.
На роль Тыковки претендовала Хулиана Соэлистьо, а на роль Мамэхи — Мэгги Чун.
История привлечения Роба Маршалла к исполнению режиссёрских обязанностей была весьма непростой. После того, как он снял картину «Чикаго» в 2002 году для «Miramax», он был обязан снять и следующую свою картину для этой же студии. «Мемуары гейши» — проект «DreamWorks». Роб смог возглавить постановку только за счёт давних партнерских отношений между компаниями, позволяющих время от времени переманивать на свою сторону талантливых кинодеятелей.
Съёмочная группа решила, что современный вид района Гион (место, где происходит основная часть событий романа Артура Голдена) не сможет передать атмосферу 20-30-х годов прошлого века. Было принято решение воссоздать атмосферу Гиона в Лос-Анджелесе. Была проведена тщательная и кропотливая работа над декорациями — были созданы настоящие мощеные улицы, мосты, река. Именно на эти декорации и была потрачена большая часть 85-миллионного бюджета.
Съёмки некоторых сцен прошли в Хаконских садах, располагающихся в Калифорнии. Эти сады были созданы ещё в 1918 году. Во время съёмок киноделы повредили несколько весьма ценных экспонатов, сплетённых вручную.
Актриса Ким Юнджин отказалась от главной роли в проекте.
Права на экранизацию романа были приобретены через месяц после издания книги продюсерами Дагласом Уиком и Люси Фишер, являющимися супругами.
Автор романа — драматург Даг Райт постоянно присутствовал на съёмочной площадке, чтобы узнать, с какими сложностями сталкиваются актёры при произношении тех или иных реплик. После этого Даг вносил соответствующие коррективы в сценарий.
Фильм вызвал бурю протестов в Японии, поскольку роль гейш в нём играют китаянки.
Фильм запрещён к показу в Китае, поскольку он может вызвать народные волнения, так как по сюжету главная героиня, роль которой играет китаянка, влюбилась в японца, принимавшего участие в оккупации Манчжурии Японией в 30-x годах.

0


Вы здесь » "Страсти по-латински"-форум любителей сериалов » Зарубежные фильмы » Мемуары гейши/Memoirs of a Geisha>>