"Страсти по-латински"-форум любителей сериалов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Страсти по-латински"-форум любителей сериалов » Сериалы Бразилии » Тропический рай / Paraiso Tropical


Тропический рай / Paraiso Tropical

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Русское название: Тропический рай
Оригинальное название: Paraiso Tropical 
Год: 2007
Страна: Бразилия
Производство: Globo
Количество серий: 140 (международная)

http://www.imageup.ru/img179/untitled606575.bmp

Антенор Кавальканти (Тони Рамос) - могущественный человек на Копакабане, бизнесмен, владелец Группы Кавальканти, сын бывшего преступника Белисарио (Уго Карвана). Он женат на Ане Лусии (Рене де Виельмонд), потерял единственного сына, когда тому было 16 лет, и поэтому видит его в другом человеке, в одном из своих компаньонов - Даниеле Бастосе (Фабио Асунсао), сыне Нереу (Жозе Аугусто Бранко), который может стать наследником предприятия Антенора. Сам Антенор изменяет жене со своей любовницей Фабианой (Мария Фернанда Кандидо), которая работает адвокатом в его фирме. Он решает расширить свой бизнес, и теперь работать еще и в сети курортов. Он посылает Даниела в Баию, чтобы купить там землю для строительства первого курорта Группы Кавальканти. В Баии Даниел знакомится с Паулой Вианой (Алессандра Негрини) и влюбляется в нее. Паула работает менеджером, а ее мать - дона Амелия (Сузана Виейра) является хозяйкой небольшого заведения, можно сказать, борделя.

В Группе Кавальканти довольно высокий пост занимает Олаву (Вагнер Моура), честолюбивый и скользкий тип, который готов на все ради выгоды. Он тоже хочет стать главой Группы Кавальканти и готов бороться за пост главы предприятия любой ценой, хотя сильно завидует Даниелу. Он решает развести его с Паулой, чтобы испортить ему жизнь, в итоге это у него получается, после чего Даниел возвращается в Рио. Вдруг умирает Амелия, до этого Паула думала, что она ее мать. Но перед смертью Амелия говорит ей, что ее мать на самом деле не она. Паула решает отправиться в Рио-де-Жанейро, но все еще не знает, что имеет сестру-близнеца, которая также не знает о ее существовании…

Итак, Паула приезжает в Рио и находит своего дедушку, Изидору (Отон Бастос), а затем и со своей сестрой-близнецом Таис. Таис живет на периферии общества Рио-де-Жанейро, она эгоистична, мстительна и всегда добивается своих целей. А вместе с Олаву они вообще превращаются во взрывоопасную смесь.

В Рио-де-Жанейро вскоре приезжает Лусия (Глория Пирес), дочь Клементе (Режиналдо Фария) и Гермины (Дебора Дуарте), независимая и честная, вместе со своим сыном Матеусом (Густаво Леао) от Кассио (Марсело Антони), которого растила одна в течении нескольких лет, после того как ушла от Кассио. Вскоре после разрыва Антенора с женой, которая всерьез увлеклась своим шофером Лукасом (Родригу Веронесе), он влюбляется в Лусию и все они образуют любовный треугольник. Здесь Жилберту Брага использовал треугольник Тони Рамос - Глория Пирес - Марсело Антони из новеллы "Белиссима" автора Силвиу де Абреу.

Еще один "прославленный" житель Копакабаны - Марион Новаес (Вера Олтц), мать Олаву и Ивана (Бруну Галиасу). Элегантная, циничная и поверхностная Марион работает в сфере услуг, устраивая вечеринки для высшего общества Рио в дорогих клубах и гостиницах города. Она помогла окончательно разлучить Антенора и Ану Луису, занимается шантажом, получает деньги за сводничество и частенько помогает Таис.

Вскоре Даниел и Паула сходятся вновь, но Антенору это совсем не нравится, так как Паула предложила Даниелу открыть свой собственный бизнес и уйти с предприятий Кавальканти. И тут появляется Таис, Антенор обещает ей огромные деньги за то, чтобы она разлучила Даниела и Паулу как можно быстрее. Тут она находит "союзника", Ивана, сына Марион. Иван - хам и бездельник, но поддался чарам Таис, так как она пообещала поделиться с ним деньгами от Антенора. А в это время Олаву знакомится с проституткой Бебел (Камила Питанга) и у них начинается роман.

Еще одни жители Копакабаны - семья Эйтора (Даниел Дантас) и Нели (Бет Гуларт). Эйтор женат на Нели, которая в первую очередь отдает должное приличиям и хорошим манерам. Эйтор, отец двух дочерей - Жоаны (Фернанда Машадо) и Камилы (Патрисия Вернек), работает менеджером по закупкам в компании Антенора, но решает уйти оттуда. На его место прибывает Фред (Пауло Вильена), друг Олаво, исполнительный молодой человек, у которого вскоре начинается роман с младшей дочерью Эйтора - Камилой. Но его планы рушатся, когда Камила встречает Матеуша, сына Лусии и Кассио, и влюбляется в него. Однако вскоре Камила опять сходится с Фредом, а ближе к середине сериала они женятся. Старшая дочь Эйтора, Жоана встречается с молодым человеком Умберто (Сержу Мароне), который работает официантом в баре "Avenida Atlantica", у которого есть определенная мечта - открыть свой ресторанный бизнес. Однако Жоана потом узнает, что у того появились долги и связи с другими женщинами, и бросает его.

В том же здании, что и Эйтор и Нели, живут Динора (Изабелла Гарсия) вместе со своим мужем Густаво (Марко Рикка) и матерью Ирасемой (Дэйси Лусиди). Ирасема ведет постоянные стычки с Виржинией Батистой (Йона Магальяес), мачехой Антенора и женой Белизарио Кавальканти. Самой Виржинии наверняка завидуют большинство женщин из-за того, что в свои 60 лет она имеет отличную стройную фигурку.

Далее разворачивается самое интересное. Таис решает не только выполнить поручение Антенора, но и присвоить себе Даниела именно тогда, когда тот собрался жениться на Пауле. Она собирается "убрать" Паулу, сама потом инсценирует собственную гибель, но потом появится под именем своей сестры и выйдет замуж за Даниела, а тот будет думать, что женился на Пауле. Однако Паула каким-то образом все-таки выживет.

За это время Лусия сошлась в Антенором и теперь решает от него забеременеть, но это у нее никак не получается. Она решает пройти обследование в клинике, результаты которого показывают, что она полностью здорова и проблема может быть только в Антеноре. Однако Олаву подделывает медицинские заключения и в итоге подстраивает все таким образом, что это Лусия не может больше иметь детей. Антенор в бешенстве, да еще и выдумывает, что якобы Лусия вышла за него замуж только из-за денег. Далее развод, после которого абсолютно подавленная Лусия уезжает из Рио. В это время Бебел продолжает крутить роман с Олаву и вскоре беременеет от него. Однако она соблазняет Антенора, а через некоторое время сообщает ему, что ждет от него ребенка, который на самом деле является ребенком Олаво. Радостный Антенор после этого женится на Бебел. Но Лусия не сидела долго одна в доме своих родителей, через некоторое время судьба вновь сводит ее с Кассио, они проводят замечательную ночь, после этого Лусия беременеет от Кассио, проходит обследование в клинике, и радостно сообщает всем знакомым эту замечательную новость. Антенор узнает об обмане Бебел и аннулирует их брак. После этого он будет вновь бороться за то, чтобы остаться с Лусией, когда та, уже счастливая ждет, ребенка от Кассио. В конце новеллы Лусия окончательно останется либо с Антенором, либо с Кассио.

В настоящее время показ новеллы еще не закончен. Как сообщают авторы Жилберту Брага и Рикардо Линьярес, в конце новеллы будут разоблачены все антигерои, а Даниел все-таки женится на настоящей Пауле и будет счастлив.

(по материалам сайта braziliada.ru)

0

2

Сценарий: Жилберту Брага и Рикарду Линьярес
Режиссер: Денис Карвальу

В ролях:

Alessandra Negrini - Паула Виана, Таис Грималди
Fabio Assuncao - Даниэл Бастус
Tony Ramos - Антенор Кавалканти
Gloria Pires - Лусия Вилела
Wagner Moura - Олаву Новаес
Camila Pitanga - Бебел
Marcelo Antony - Кассиу
Renee de Vielmond - Ана Луиза
Maria Fernanda Candido - Фабиана
Vera Holtz - Марион
Bruno Gagliasso - Иван
Hugo Carvana - Белизариу
Yona Magalhaes - Виржиния Батиста
Reginaldo Faria - Клементе
Suzana Vieira - Амелия
Daniel Dantas - Эйтор
Othon Bastos - Изидору
Debora Duarte - Эрминия
Rodrigo Veronese - Лукас
Beth Goulart - Нели
Paulo Vilhena - Фред
Patricia Werneck - Камила
Gustavo Leao - Матеус (Аугусту)
Marco Ricca - Густаву
Isabela Garcia - Динора
Daisy Lucidi - Ирасема
Chico Diaz - Жадер
Fernanda Machado - Жоана
Sergio Marrone - Умберту
Jose Augusto Branco - Нереу
Otavio Muller - Видал

0


Вы здесь » "Страсти по-латински"-форум любителей сериалов » Сериалы Бразилии » Тропический рай / Paraiso Tropical