http://i7.fastpic.ru/big/2010/0623/91/405469267a5cc14021c5cc4ffbb04091.jpg
Ева из Рая / Eva del Eden
Перу, 2004
В главных ролях- Моника Санчес и Диего Бертье
Это грандиозная перуанская теленовелла, Действие которой разворачивается в Перу середины XVI Века во времена правления Андреса Хуртадо де Мендосы, Маркиза de Cañete.
Испанские завоеватели,которые прибыли в Перу,захватили земли,которые издавна принадлежали индейским племенам, а самих сделали своими рабами.Фернанду де Паломино, испанскому капитану за заслуги перед Отечеством,вверяют землю около Лимы, которую он называет Рай, надеясь, что его целью в жизни является создание места, в котором индейцы и испанцы могли бы жить в гармонии. Испанец вступает в брак с туземной принцессой, которая умирает в родах. Ева,их дочь становится первой полукровкой, рожденной в Раю. В 18 лет, Ева де Паломино остается полной сиротой, когда ее отца убивают люди Наместника.
Девушка должна прибыть в Ciudad de los Reyes под защитой священника, друга ее отца, который потом оставляет девушку под покровительством другого священника, отца доминиканца Рольдана де Асторга. Между священником и Евой завязывается роман, который кажется невозможным, но и не менее страстным.
Маркус, брат владельца дома, где они прячутся от наемников Наместника, преследует девушку и хочет на ней женится, больше из-за честолюбия, чем из-за любви, но девушка его отвергает. Ее все-же схватывают, но она убегает,и все считают ее мертвой. Испанец использует все свое влияние, чтобы организовать фиктивный брак с Евой задним числом с помощью священника Justo. Посредством фиктивного брака якобы, чтобы "защитить" честь девушки, испанец смог захватить земли колонии. Ева, которая не умерла, укрывается в Раю, но священники вынуждают ее вернутся в дом Маркуса, так как по закону она является его женой.
Девушка, которая не в состоянии ничего доказать, начинает борьбу, чтобы вернуть земли и отомстить за смерть отца. Ева де Паломино знает кто убийца, но не знает, что этот человек - отец священника Рольдана де Асторга, который все-таки оставляет свое служение, чтобы попробовать вернуть любимую. Но отец Рольдана ставит перед ним условие, он должен вступить в брак с маркизой, которая прибывает из Испании. Но Маркиза убита его служанкой, которая обвиняет де Асторга.