"Страсти по-латински"-форум любителей сериалов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Два лица / Duas caras>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Русское название: Два лица
Оригинальное название: Duas caras
Производство: Глобо
Год: 2007
Количество серий: 160 (международная)

http://www.imageup.ru/img55/1295509792_1295473386_19bf059f6c124d1db41e7349ee7f7cfc616664.jpg

В один ничем не примечательный день Адалберту становится свидетелем ужасной автокатастрофы. Потрясенный увиденным, он спешит проверить, что с супругами, которые, сильно рискуя, пытались обогнать на своей машине грузовик. Обнаружив, что Валдемар и Габриэла погибли, он решает обыскать автомобиль. В чемодане он находит пачки долларов, документы и фотографию Марии Паулы - единственной дочери в семье, наследницы огромного состояния.
В этот момент Адалберту понимает, что может провернуть самую грандиозную аферу в своей жизни. Немного погодя он покидает место аварии вместе с полицейскими, которые направляются в Пассареду - вымышленный город на юге Бразилии. Одной 18-летней девушке в Пассареду предстоит получить одну из самых печальных новостей в ее жизни. Мария Паула узнает, что потеряла родителей. Рядом с ней лучшие подруги - экономка Жандира и ее дочь, сводная сестра Марии Паулы Лусиана. Боль заглушает все остальные чувства, и утешить несчастную может только незнакомец Адалберту, утверждающий, что слышал последние слова ее матери. "Позаботься о моей дочери! Иначе ее ждет полное одиночество", - повторяет он "последнее желание" Габриэлы, которая якобы завещала ему приехать сюда.
Наивная и растерянная Мария Паула отзывается на ласку этого человека, хотя ему не доверяет больше никто. Клаудиуш, семейный адвокат, влюблен в девушку и предупреждал ее много раз, но сердце Марии Паулы глухо к его словам. Вскоре она уже без ума от приезжего . Свадьба, мечты, совместный бизнес и доверенность на управление делами... Мария Паула думает, что устраивает семейную жизнь, но ее ждет неприятный сюрприз. Адалберту обкрадывает жену, лишая ее всего имущества и положения в обществе. У нее остаются только воспоминания о нескольких счастливых мгновениях и будущий ребенок, о котором Адалберту не знает.
Найдется ли когда-нибудь этот таинственный мужчина? Как настоящее имя парня, которого она тогда полюбила? Пока не имея ответов на эти вопросы, Мария Паула вынуждена сама строить свою судьбу. В Сан-Паулу она начинает новую жизнь. После печального расставания с Клаудиушем Мария Паула отправляется с Жандирой и Лусианой попытать удачи в большом городе, где становится сильной, готовой бороться женщиной.
Новоиспеченный миллионер Адалберту уезжает в Рио-де-Жанейро. Еще до свадьбы он увидел объявление "Голубой лагуны", большого строительного комплекса в районе Барра да Тижука. Обанкротившаяся фирма нуждалась в покупателе, который мог бы финансировать ее работуАдалберту представилась великолепная возможность выдать себя за респектабельного предпринимателя, специалиста по
жилищному строительству.
Габриэл Дуарте, инженер и бывший главный менеджер фирмы, найденный по указанному в объявлении телефону, выполняет всю самую важную работу и становится ключевой фигурой компании, пока Адалберту не может появиться лично. Адалберту знает: чтобы стать частью общества Рио-де-Жанейро, нужно забыть свое прошлое, опять сменить имя, а в этот раз еще и лицо. Его планы успешно осуществляются, так что нельзя подвергать себя риску, что его кто-то узнает.
В бразильской клинике, куда Адалберту вызвал неожиданным телефонным звонком свою подругу Барбару Каррейру, знаменитый гондурасский врач делает ему несколько пластических операций. С измененным до неузнаваемости лицом авантюрист превращается в нового человека - бизнесмена Маркони Феррасо.
Маркони и не подозревает, что вокруг фирмы, которую он облюбовал, разгорается нешуточный конфликт. Для работы в Рио-де-Жанейро было приглашено много людей с Северо-Востока, и когда компания обанкротилась, они остались без средств к существованию. Но владельцев компании это не волнует: решено приказать рабочим возвращаться на родину и заверить их, что зарплату выдадут в автобусе, по дороге домой (обещание, которое никто не собирается выполнять). Однако они не рассчитывают, что начальник охраны Жувенал Антена собирается выйти в отставку и присоединиться к рабочим в борьбе за свои права, смешав все карты коварному начальству.
Жувенал быстро мобилизует остальных охранников, избавляется от униформы - как он сам это называет, "перестает быть рабом и предлагает себя в короли". Целые семейства рабочих располагаются в импровизированных жилищах. Он остается с ними.
На общем собрании, под внимательными взглядами доны Сетембрины, пастора Лисбоа и Жералду Пейшейру, самых уважаемых людей в общине, он рассказывает о своей мечте: построить фавелу Портелинья, где люди жили бы в полном довольстве. Обсудив и тщательно продумав план, а также посоветовавшись с политиком Нарсизу Теллерманом, Жувенал и его люди решают захватить пустой участок земли рядом со старой постройкой.
Одна улица фавелы выбрана для торговли, на всех остальных расселяются семьи. Находится место и для дворика мамаши Сетембрины, и для церкви пастора Лисбоа, и для местного совета, и для радиостанции, и для всего, что угодно. Запрещены только насилие и наркотики - в этом отношении харизматичный лидер Жувенал Арена непреклонен. Мирная жизнь и развитие фавелы Портелинья по душе всем - или почти всем...

+1

2

В РОЛЯХ:

ANTÔNIO FAGUNDES - Juvenal Antena
SUSANA VIEIRA - Branca Maria de Moraes Barreto
JOSÉ WILKER - Fernando Macieiro
RENATA SORRAH - Célia Maria
STÊNIO GARCIA - Paulo Barreto
MARÍLIA PÊRA - Guinevere Barreto
TARCÍSIO MEIRA - Hermógenes
FLÁVIA ALESSANDRA - Alzira
VLADIMIR BRICHTA -
LETÍCIA SPILLER - Maria Eva Duarte
HERSON CAPRI - João Pedro Barreto
MARÍLIA GABRIELA - Margarida (Guigui)
NUNO LEAL MAIA - Bernardo
BETTY FARIA - Bárbara Carrera
PEDRO PAULO RANGEL -
TOTIA MEIRELLES - Jandira
OSCAR MAGRINI - Gabriel Duarte
SHERON MENEZES - Solange
ANDRÉ GONÇALVES -
BIA SEIDL - Gabriela
RAFAEL ALMEIDA - Petrus
MARA MANZAN - Mara
JAVIER GOMEZ -
ISIS VALVERDE -
JÚLIA ALMEIDA -
DEBORAH NASCIMENTO -
JULIANA KNUST - Débora
MARCELA BARROSO - Ramona Duarte
NATASHA STRANSKY -
BÁRBARA BORGES -
FÚLVIO STEFANINI - Waldemar
MYLLA CHRISTIE -
WOLF MAYA - Geraldo Peixeiro
LEONA CAVALLI - Dália
ANGELO ANTONIO - Dorgival
ZEZÉ POLESSA -
MARCOS WINTER - Narciso Telerman
VANESSA GIÁCOMO - Luciana Negroponte
ERIBERTO LEÃO - Ítalo Negroponte
ALINNE MORAES - Sílvia de Moraes Barreto
CACO CIOCLER - Claudius
DÉBORA FALABELLA - Júlia Barreto
LÁZARO RAMOS - Evilásio Caó
MARJORIE ESTIANO - Maria Paula
DALTON VIGH - Adalberto Rangel/Marconi Ferraço

+1

3

Промо-ролик:

+1