"Страсти по-латински"-форум любителей сериалов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Колумбия>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://countries.nm.ru/bigimages/Colombia.gif

Столица - Богота

Население
Примерно 39 млн. жителей, около 57 % метисов, белых - 20 %, мулатов - 14 %, негров - 5 %, самбо - 4 %, ндейцев - 1 %.

География
Государство на северо-западе Южной Америки. На западе омывается Тихим океаном, на северо-западе - Карибским морем. Сухопутные границы: на северо-западе - с Панамой, на востоке - с Венесуэлой и Бразилией, на юге - с Перу и Эквадором. Общая площадь 1141 тыс. кв. км.

Климат Колумбии
Экваториальный и субэкваториальный. Среднемесячные температуры на низменностях до +29 С, в горах на высоте 2000-3000 м. - от +13 С до +16C, осадков от 150 мм. на северо-востоке до 10000 мм. в год, на Тихоокеанской низменности (одно из самых влажных мест на Земле). На Карибском побережье туристический сезон продолжается круглый год: там влажно и жарко, дожди идут редко и недолго. Температура воды всегда...

Язык
Госудрственный - испанский. В коммерческой сфере широко используется английский.

Вероисповедание
Преобладает католицизм.

Политическое устройство
Республика, глава государства и правительства - президент. Законодательный орган - двухпалатный конгресс. В связи с многолетней войной с наркомафией и различными партизанскими группировками очень велико влияние армии.

Часовой пояс
Отстает от киевского на 7 часов.

Валюта
Колумбийский песо, равный 100 сентаво. Сложностей с обменом обычно не возникает, используемый в отелях обменный курс от банковского отличается незначительно. Расплатиться можно и долларами, особенно это выгодно при покупке драгоценностей. Путешествуя по стране, удобнее расплачиваться местными деньгами. В столице и курортных районах возможна оплата кредитными картами основных мировых систем (особенно...

Достопримечательности Колумбии

«Страна сказочных богатств» — так называли испанские завоеватели Колумбию, в 1499 году ступившие на ее землю. До завоевания независимости в 1819 году многие богатства были разграблены. Сохранившиеся уникальные изделия из золота собраны в единственном в мире Музее золота в столице Боготе. Многочисленные туристические отели расположены большей частью на засушливом карибском побережье и во внутренних...

Визовый режим Колумбии
Со многими странами, включая Украину, Колумбия имеет безвизовый режим въезда для туристов,виза для туристической поездки не нужна, все необходимые формальности производятся в аэропорту. Ограничений на передвижение по стране для украинских граждан с общегражданскими, служебными и дипломатическими паспортами нет, за исключением районов ведения боевых действий. Для детей рекомендована вакцинация.
Покупки: Колумбия занимает ведущее место в Латинской Америке по добыче золота и серебра. Колумбия - крупнейший в мире экспортер изумрудов. Изделия из этих металлов и камней пользуются популярностью как у коренных жителей, так и у туристов. Также вы можете приобрести своеобразные сувениры, которые являлись символами древнейших племен тумако, нариньо и майя.

Национальная кухня, напитки: Богата и разнообразна, в каждом регионе своя. Непременно попробуйте следующие блюда: Ахико (суп с цыпленком, картофелем и овощами, популярен в Боготе), Арепа (маисовые блины), Аррос-кон-коко (рис, приготовленный в кокосовом масле, деликатес побережья), Бандеха пайса (блюдо из говяжьего фарша, сосисок, бобовых, риса, бананов и авокадо), Касуэла-де-марискос (тушеные морепродукты) и многие другие. Во многих ресторанах подают недорогие блюда, например - комидас коррьентес - кусок жареного мяса с бобами и рисом. Трудно себе представить колумбийца без чашечки кофе - "тинто", однако традиционным напитком считается не кофе, а шоколад. Из напитков распространены ром, пиво, агаурдьенте (тростниковая водка) и различные фруктовые воды - рефреско.

0

2

http://www.tripfff.com/wp-content/uploads/2011/03/126542264cfe3fcba34bb.jpg

0

3

http://www.baixaki.com.br/imagens/wpapers/BXK19198_san-andrez-2800.jpg

0

4

http://dreamtravels.com.ua/assets/images/venezuela/venezuela_travelnad/parte13/colombia_walking_canaimy1.jpg

0

5

http://todosviajes.com/wp/wp-content/uploads/2008/08/malpelo-colombia.jpg

0

6

http://www.areandina.edu.co/portal/images/img_articulos/0cartagena%20de%20indias.%20absolut%20colombia.jpg

0

7

президент колумбии Хуан Мануэль Сантос

http://www.pnp.ru/upload/images/articles/__2010-06-22_kolumbia_mvd1269792.jpg

0