"Страсти по-латински"-форум любителей сериалов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мурат Йылдырым /Murat Yildirim

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://s3.uploads.ru/t/Z5hyj.jpg
Биография:
Актер Мурат Йылдырым

Родился Мурат в 1979 году 13 апреля в Турции, в городе Конья. Папа Мурата занимался сценическим искусством при школе, мама его занималась переводом  текстов.
Интерес к мастерству актера у Мурата проявился в раннем детстве. Его папа руководил театральным кружком, и Мурат с большим желанием поступает  в него.

Закончил факультет машиностроительного университета в Стамбуле и получил диплом инженер механика.  При университете был любительский театр, и Мурат принимал в нем участие. Также он в драматической школе изучил пение, музыку и мастерство актера. В роли актера ему нравилось, и он решил посвятить себя полностью съемкам.  В 1999 году Мурат дебютировал в сериале «Мы должны остаться вместе». Потом он снимался в сериале " Большая ложь" и "Все мои дети" в 2004 году.

0

2

Во время учебы Мурат проявлял интерес к математике, поэтому после школы поступил в Стамбульский Йылдызский Технический Университет и получил диплом инженера-механика. Но на протяжении всей учебы парень также увлекался театром и музыкой. В студенческие времена он активно принимал участие в театральных постановках. Когда Мурат понял, что любовь к этим видам искусства не просто увлечение, он записался в драматическую школу театра, где некоторое время был барабанщиком.

Мурат Йылдырым пробыл в театре 3 года, прежде чем его стали замечать режиссеры. В 2003 году на молодого человека обратил внимание один сценарист из продюсерской компании. Мурату предложили пройти пробы, которые он преодолел блестяще и получил свою первую, пока что небольшую роль в сериале Olumsuz Ask /Бессмертная любовь. Так началась его настоящая актерская карьера.

Первую главную роль Мурат получил в 2006 году, в сериале «Буря». В этом же году он удостоился и своей первой награды «Золотой апельсин». Актера номинировали за лучшую драматическую роль, которая была им сыграна в картине Чистилище / Araf. Настоящий успех и широкая популярность пришла к Мурату Йылдырыму после выхода в показ сериала Аси / Asi, где он принял главное участие вместе с Тубой Буйукустун. Это была лучшая экранная пара в период с 2007 по 2009 год. Сериал был переведен на разные языки и показан во многих странах. На 51-ом телевизионном кинофестивале в Монте-Карло «Аси» был представлен и номинирован как лучшая мыльная опера.

За эти годы Мурату удалось сыграть со многими популярными турецкими актрисами, такими как Берен Саат, Нургюль Ешилчай, Бурчин Терзиоглу. Почти все фильмы с участием Мурата имели успех.

0

3

Личная жизнь Мурата Йылдырыма

После выхода сериала Аси Мурату приписывали роман с актрисой Тубой Буйукустун, которая долгое время была его партнершей по съемочной площадке, но молодые люди никогда не подтверждали этих слухов. В 2008 году Мурат женился на Бурчин Терзиоглу, с корой он познакомился на съемках сериала «Буря». Их отношения длились 2 года, прежде чем они скрепили их брачным союзом. Актерам вместе приходилось проводить на съемочной площадке по 14-15 часов в день, возможно, именно это их и сблизило.

Пара выглядела влюбленной и счастливой. Но родители Мурата отказались благословлять их брак. За 6 лет их совместной жизни Бурчин ни разу не была в доме родителей мужа. Ее туда попросту не пускали. Сам Мурат отказывался комментировать такое положение вещей и всегда заявлял, что у них с женой все хорошо.

Однако в средства массовой информации просочились слухи о том, что Мурат женился на Бурчин под влиянием ее семьи. Некоторое время пара действительно выглядела благополучной и любящей. Но уже вскоре этот не благословленный союз дал трещину. Мурат подавал на развод не один раз, но влиятельная семья жены способствовала тому, чтобы Мурату отказывали. Летом 2014 года пара все же официально развелась, и в одном из интервью Мурат Йылдырым произнес следующие слова: «До сегодняшнего дня я жил для других. После развода с женой, я живу один. После всех переживаний я стал чувствовать себя лучше, свободнее, и самое главное — мой мозг чувствует себя комфортно».

Сегодня Мурат не состоит официально ни в отношениях, проводит много времени на работе и иногда навещает своих родителей. Весь конец 2014 года и начало 2015 актер посвятил себе и карьере.

0

4

Интересные факты о Мурате Йылдырыме

В некоторых интервью Мурат сообщал о себе некоторые любопытные подробности, здесь мы собрали самые интересные из них:

Мурат не разделяет работу между театром, кино и сериалом, для него это все единое целое ― актерство;
Мужчина не только актер, но еще и фотомодель. Он иногда принимает участие в фотосессиях, рекламируя одежду и аксессуары;
Однажды у Мурата украли сценарий, написанный им лично, который он дал почитать своему приятелю. Через некоторое время Мурат узнал, что по сценарию снят фильм. Его фамилии в титрах не было. Было неприятно, но он предпочел не делать из этого скандал;
Актер предпочитает здоровую пищу и любит овощи;
У Мурата есть очень близкий и лучший друг родом из Аданы. Он работает врачом. Актер признается, что именно ему обязан тем, что научился дружить, любить и ценить человеческие отношения. Он навещает друга при любой возможности и считает его частью своей души;
Мурат Йылдырым уверен, что брак ― это сугубо личное. Даже с родителями, которых очень уважает, он никогда не обсуждал свою семейную жизнь;
О самом возвышенном земном чувстве актер говорит так: «Для меня любовь — это когда два человека находятся в высшей стадии взаимной, безусловной любви»;
Мурат считает, что каждый должен поступать так, как чувствует его сердце;
Актер является патриотом своей страны и нации;
Мурат убежден, что все тайное когда-нибудь становится явным, поэтому предпочитает всегда оставаться самим собой, чего и всем советует.

0

5

Мурат Йылдырым Фильмография
2016 ― Gecenin Kraliçesi / Королева Ночи
2016 ― Kocan kadar konuş / Говори столько же, сколько твой муж 2
2015 ― Kocan kadar konuş / Говори столько же, сколько твой муж
2014 ― Kirimli Korkunç Yillar / Крымец / Страшные годы
2012 ― Suskunlar / Безмолвие / Молчание
2010 ― Ask ve ceza / Любовь и наказания
2009 ― Ey ask nerdesin / Где ты любовь
2009 ― Güz sancisi / Боль осени
2007 ― Asi / Аси
2006 ― Firtina / Шторм / Буря
2006 ― Araf / Чистилище
2005 ― Organize isler / Полет на ковре-самолете
2004 ― Bütün çocuklarim / Мои дети / Моя семья
2004 ― Büyük yalan / Большая ложь
2004 ― Ölümsüz Aşk / Бессмертная любовь
2003 ― Hayat Bilgisi / Наука о жизни
2003 ― Patron Kim / Кто в доме хозяин
1999 ― Ayrılsak da Beraberiz /Мы должны остаться вместе

0

6

Фото Мурата с бывшей женой:
http://s3.uploads.ru/t/K1fj0.jpg
http://s2.uploads.ru/t/qL5SJ.jpg

0

7


Мурат Йылдырым:
Мне часто приписывают романы на стороне

Турецкий актер рассказал об истинных отношениях с партнершей по фильму Тубой Буйукустон
http://ua.zhizn.ru/articles/show/28518

Любителям турецких сериалов не пришлось долго скучать по своим кумирам.

Горячие восточные страсти с новой силой закипели на телеканале «1+1». Главную мужскую роль в 71-серийной мелодраме «Аси», которую семь лет назад с огромным успехом транслировало турецкое телевиденье, исполнил уже полюбившийся по фильму «Любовь и наказание» актер Мурат Йылдырым.

– Сериал «Аси» стал очень популярным в Турции и других странах. Многие говорят, что именно благодаря Вам и Вашему герою.

– Сериал «Аси» мы снимали очень долго, но это был очень приятный период в моей жизни. В самом начале работы над сериалом, когда вышло несколько первых серий в эфир, его сразу же купили арабы, потом – Балканские страны. Многим сериал «Аси» очень понравился. Лично мне слышать хорошие отзывы о сериале очень приятно. Я по Интернету общаюсь с людьми из разных стран, и они пишут очень теплые отзывы о сериале и моей работе, а также моих коллег. Читая эти отзывы, я понимаю, что все, что я делаю – не зря.

– Ваш герой, Демир является меланхоличным и даже моментами замкнутым человеком. Тяжело ли Вам было играть такого персонажа?

– Когда ты актер и играешь разные роли, то привыкаешь к перевоплощениям. Для актера важно, чтобы во время игры, его эмоции и чувства не вышли на первый план. Наоборот, мы должны показывать те эмоции, которые присущи нашим героям, а не нам. Я не могу сказать, что Демир и я очень похожи в чем-то. Но такие чувства как меланхолия, романтизм, упрямство, конечно же, присутствуют во мне, просто я не так часто показываю их, по сравнению с Демиром.

Музыка

– А что Вас связывало с Тубой Буйукустон, которая сыграла с Вами главную роль в сериале «Аси»?

– Между нами ничего никогда не было, мы всегда были друзьями. Туба замужем, а я женат. Но я слышал, что в прессе писали по-другому. Правда, так писали только в прессе за пределами Турции, так как в Турции все знали, что между нами происходит на самом деле. А вот за пределами Турции, зрители, которые смотрели сериал, говорили, что мы с Тубой хорошо смотримся вместе и пытались приписать нам то, чего не было и нет. В данный момент у Тубы уже есть двойняшки. Так как я сейчас занят на очередных съемках, я даже еще не успел навестить ее и поздравить с этим радостным событием. Ее муж (играл в «Аси» роль Зии) – мой хороший друг, я его очень люблю, и мне обязательно надо будет их навестить в ближайшее время, так как они, наверное, на меня уже злятся (смеется).

– Это правда, что Вы очень хорошо играете на барабанах. В глубине души не жалеете, что карьера не развивалась и дальше в музыкальном направлении?

– Я, на самом деле, очень люблю музыку. Если бы не стал актером, то моя жизнь была бы связана с музыкой. Но мы никогда не знаем, что жизнь нам преподнесет. В самом начале я должен был быть инженером, потом мне стала интересна музыка, потом я познакомился с театром и в конце узнал про актерство. Жизнь очень длинная, и мы никогда не сможем предугадать, что нас ждет впереди. На данный момент я счастлив своей жизнью, тем более, что даже, несмотря на плотный график съемок, в ней есть место и для музыки, пусть не так профессионально, а просто для души.

0

8

http://s6.uploads.ru/t/riCgx.jpg
http://s6.uploads.ru/t/7XN5w.jpg
Казус

– Говорят, у Вас произошла какая-то смешная история знакомства с американским актером Эдрианом Броуди?

– Да, наше знакомство произошло во время конференции на кинофестивале «Antalya Film Festival» в Анталии. Эдриан Броуди приехал специально на этот фестиваль. Но на тот момент мой английский был очень плох. Я был в шоке, когда увидел его прямо перед собой, так как не ожидал этого. Я сразу же отправил жене смс с просьбой написать мне пару предложений на английском, которые я мог бы сказать Эдриану. До этого момента я никогда ни к кому не подходил с просьбой сфотографироваться, но тут не удержался. Жена все не отвечала на мое смс, а я увидел, что Броуди собирается уходить и уже идет к лифту. Я не мог упустить такую возможность. И я, с моим ужасным акцентом и плохим английским, попросил его сфотографироваться. Он повернулся ко мне, улыбаясь, и согласился! Подошел ко мне, и мы сфотографировались. Я решил проверить, каким вышло фото, но оно мне не очень понравилось. Я сказал ему, что мы слишком далеко друг от друга на фото, и спросил можно ли сфотографироваться с ним еще раз. Он мне не отказал. Тогда я попросил нас сфотографировать еще раз и положил свою руку на его плечо, встав очень, очень близко к нему. В этот момент, в моей голове была только одна мысль: «Что он обо мне подумает?». Пока мы фотографировались, мимо проходили люди, увидев нас, кто-то из прохожих сказал: «О, смотри, он фотографируется с тем, кто играет в сериале «Аси». Давай тоже с ним сфоткаемся». Вот такая была история (улыбается).

0

9

Интервью Evi Tsolaki.
Мурат Йылдырым: "Я не думаю, что у меня получиться сыграть грека"
http://turkbest.ucoz.ru/forum/25-142-11

После приглашения, поступившее от ЮНЕСКО Argolidas, которое активно поддерживается международной организацией, Мурат пришел с целью поговорить о книге, которая в настоящее время готовится, под названием ‘’Мурат Йылдырым, мост культур’’. Это путешествие по всемирно культурным наследием ЮНЕСКО в Греции, и в Анатолии, где очаровательный актер родился и вырос. Он очень дружелюбен и доступен для беседы, наслаждайтесь интервью!

J: Как для вас началась ваша карьера на телевидения, в то время как вы учились совершенно в другой области?

M.Й: Я заинтересовался театром, когда учился в университете. У нас там был театр, и я помню, как увидел одно представление по Шекспиру, которое очень сильно повлияло на меня и сильно заинтересовало.

J: Ваша семья поддержала вас в этом решении, зная, что данная отрасль довольно сложна в Турции?

M.Й: Сначала это было как хобби. У них не было возможности посмотреть на меня в театре. В первый раз, они увидели меня по телевизору, после этого они поддерживают меня и по сей день У них не было проблемы с моим выбором.

J: Ваша первая роль пришла легко? Это произошло из-за ваших стараний, или это было дело случая?

M.Й: Сначала, я интересовался комедией, однако моей первой ролью была в трагедии. И когда я начал выступать, все смеялись надо мной, и я тоже засмеялся также (смеется). После этого я начал работать над собой к каждой своей роли.

J: В Греция, ваши роли в ‘’Aси’’ и ‘’Любви и Наказание’’ имели огромный успех. Насколько этот факт повлиял на вашу жизнь? Вы используете это в своих интересах?

M.Й: Нет, это не повлияло на меня на личном уровне. Конечно, ты можешь добавить некоторые вещи в свою личную жизни, твой выбор, но это не означает, что твоей ролью ты продолжишь походить на свою действительность. Есть различие между ролью и Муратом.

0

10

Часть 2:
J: Вы заботиться о сохранении своей личной жизни от публичность?

M.Й: Конечно. Это - совершенно разные вещи. Иногда проблемы на работе переходят в домашние условия, но не всегда происходит.

J: Сколько времени занимают съемки?

M.Й: Сцены немного трудные. Эпизод длится 90 - 100 минут. Этого больше нет ни в одной стране мира. Я пытаюсь каждый день, сделать все возможное.

J: Если бы вам поступило предложение сыграть в греческом сериале, вы бы приняли его?

M.Й: Я не думал об этом, но не думаю, что я смог бы это сделать. Если бы я играл турка, то я бы безусловно это сделал, но я нахожу сложным сыграть грека (смеется).

J: Как вы думаете, в чем секрет вашего успеха?

M.Й.: Есть несколько причин, трудно расположите их по порядку и скажите это или то. Но то, что я очень близок со своей семьей, мне очень помогает, и у меня всегда есть их помощь.

J: В нашей стране у вас есть большой фан-клуб молодых девушек и женщин. Как вы получаете эту любовь?

M.Й: Приятно быть любимым, это - моя сила. Я буду продолжать делать все возможное, и я надеюсь, они будут продолжать любить меня..
: Книга, которая готовится в настоящее время, с названием ''Мурат Йылдырым, мост культур''. Это путешествие по всемирно культурным наследием ЮНЕСКО в Греции, также и в Анатолии. Каковы ваши цели?

M.Й: Мы находимся в самом начале исследования. Я надеюсь, что все будет хорошо. Но конечно когда это будет закончено, я дам вам более ясный ответ.

J: Давайте закроем наш прекрасный разговор вашей любимой фразой на греческом языке.

М.Й: Греция я люблю тебя!
: Книга, которая готовится в настоящее время, с названием ''Мурат Йылдырым, мост культур''. Это путешествие по всемирно культурным наследием ЮНЕСКО в Греции, также и в Анатолии. Каковы ваши цели?

M.Й: Мы находимся в самом начале исследования. Я надеюсь, что все будет хорошо. Но конечно когда это будет закончено, я дам вам более ясный ответ.

J: Давайте закроем наш прекрасный разговор вашей любимой фразой на греческом языке.

М.Й: Греция я люблю тебя!

0

11

Мурат Йылдырым выбран ЮНЕСКО в качестве посла доброй воли Турции. Актер специально был приглашен на мероприятие в Греции, посвященное мировому искусству и защите детей. Там актер объявил, что скоро выйдет книга с его биографией. Также актер сказал,что согласился на этот пост ради детей.

0

12

(Интервью для журнала 'MY tv')

MY tv: “Слышал, что Вы - один из самых высокооплачиваемых актеров в Турции. Не знаю, верно ли это. Каковы Ваши отношения с деньгами?”
Мурат: “Мои отношения с деньгами не так хороши (смеется). Конечно, я рос в семье, в которой, мой отец был учителем, а моя мама сидела дома, у нее не было работы, таким образом, я могу сказать, что в некотором смысле, у меня была нехватка денег! Тем не менее, я не обращаю особо много внимание на деньги. Что касается услышанных сумм, так как турецкие сериалы, в частности в которых я участвовал, вышли в эфир в 70-80 странах мира, все это означает прибыль в пользу производственной компании. Приезжающие из-за границы деньги разделяются пропорционально. Промышленность шоу-бизнеса огромна в Турции и торговля сериалами - есть пропорциональное вознаграждение всем актерам.”
MY tv: “Где Вы тратите большую часть своих денег? Какова Ваша страсть?”
Мурат: “На отдыхе с моей женой … (смеется).”

0

13

http://s3.uploads.ru/t/J7Vxz.jpg

0

14

http://s3.uploads.ru/t/MqnWB.jpg
http://s6.uploads.ru/t/4BLOD.jpg

0

15

0

16

0

17

0

18

0

19

0

20

0

21

0

22

0