"Страсти по-латински"-форум любителей сериалов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Страсти по-латински"-форум любителей сериалов » Общая чистка организма » Простой способ очищения организма


Простой способ очищения организма

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Самым важным, базовым способом, ведущим к отменному здоровью, красоте и долголетию является очищение организма.

Многие люди думают, что просто правильно питаясь и дополняя свой рацион витаминами, минералами и прочими полезными веществами они будут здоровы. Это отчасти правильно, но без регулярной очистки организма не получить действительно хороших результатов. Например, при забитом кишечнике все питательные вещества усваиваются крайне плохо. Большая часть из них просто проходит транзитом. Мало того, накопившиеся шлаки и токсины в кишечнике и печени, попадая в кровь, отравляют весь наш организм. Нарушаются обменные процессы, ухудшается общее самочувствие, появляется слабость и человек начинает выглядеть больным и «разбитым». Помимо таких общих симптомов давайте остановимся на этом подробнее.

0

2

Основные признаки загрязнённого организма

Частые головные боли

Аллергические реакции

Астма

Усталость и апатия

Мокрый кашель с отхаркиванием

Частые запоры

Диарея

Песок и камни в почках

Песок и камни в печени и желчном пузыре

Прыщи и угри на коже

Различные высыпания на коже

Растрескивания кожи пяток

Кожный зуд

Бессонница

Повышенное артериальное давление

Ухудшение зрения и слуха

Нервные расстройства

Потливость

Налёт на языке

0

3

Популярные способы очищения организма

Очищение организма голоданием. Этот способ даёт возможность организму самостоятельно избавиться от ядов и токсинов, накопившихся в клетках. Посредством голодания очищается печень, кишечник, кровь, кожа, благодаря чему восстанавливаются и нормализуются все процессы в организме. Это простой, не затратный способ, однако, требующий некоторой подготовки.

Лечебное голодание считают сравнительно новым методом исцеления и очищения организма, хотя о нем можно найти упоминание еще до нашей эры.
Упоминается голодание даже в Библии – Илья и Моисей постились 40 дней, Давид часто использовал этот метод для очищения ума и тела, Авиценна лечил голоданием сифилис и оспу, справедливо считал, что оно очищает кровь. Голодание как средство лечения и очищения заложено в нашем организме генетически, срабатывая в качестве инстинкта самосохранения. Обращали ли вы внимание, что больное животное всегда отказывается от пищи? Замечали ли, что во время болезни у вас пропадает аппетит? Не тратя энергию на переваривание пищи, организм направляет все силы на самоисцеление.

0

4

Лечебное голодание для похудения

Одним из немаловажных причин для применения метода голодания является конечно же похудение. Желая похудеть, мы предпочитаем  использовать одну из многочисленных диет, но актуально это лишь в том случае, когда речь идет о нескольких килограммах, если же мы говорим о 10 и более кг  лишнего веса, то диета будет не лучшим способом от них избавиться.  Прежде всего, имея привычку принимать много пищи,  а это, как правило, главная причина лишнего веса, на жесткой диете мы будем постоянно испытывать чувство голода. Резкая смена пищевых привычек ведет к изменениям психологического состояния, может даже развиться депрессия. Значительное уменьшение поступающих в организм калорий в короткий промежуток времени и резкое в связи с этим снижение веса будут способствовать обвисанию кожи, а недобор питательных веществ, часто сопровождающий любую диету, будет сказываться на внешнем виде и самочувствии.  Я не говорю уже о главных коварных спутниках каждой диеты – срывах. Вам нужно похудеть, а ваш организм с этим не согласен, им движет привычка, инстинкт, поэтому не удивляйтесь, что ответом на ваше желание похудеть и переход на диету станет зверский мучительный голод.

Похудение на голодании – совсем другая история.  Такое похудение  не сделает вашу кожу обвисшей и дряблой, напротив, в процессе голодания организм будет избавляться от токсинов и шлаков в клетках кожи, восстанавливая обменные и регенеративные процессы, делая ее упругой и подтянутой. Голод также перестанет беспокоить через некоторое время - организм адаптируется к прекращению поступления пищи.

Приняв решение похудеть с помощью голодания, можно поститься раз в неделю сутки или полтора суток, можно применять так называемое «каскадное голодание» - сутки - голод, сутки – с пищей, далее – 2 и 2, 3 и 3 и т.д., если увлечетесь – можно доводить до 5 и 5. Помимо такого способа голодания рекомендуют и более длительные сроки – 7, 14, 21 и 40 дней, но если ваша цель – просто похудеть, то такие сроки нам не понадобятся, более эффективным и менее стрессовым для этих целей считают все же «каскадное голодание». Во время лечебного голодания происходит эффективное очищение организма.

0

5

Очищение организма голоданием

Конечно, не все так просто и гладко, кое-какие не совсем приятные моменты придется пережить. Чувство голода… От привычки никуда не денешься,  организм, лишенный питания, начинает паниковать и отчаянно требовать есть, потерпите один-два дня, когда он поймет, что вы для его же блага стараетесь, он успокоится и начнет заниматься кое-чем поважнее.  А это уже второй подводный камень.  Когда организм придет в себя, на радостях всю свою энергию он начнет направлять на самоочищение - токсины, шлаки, вирусы и всякая гадость, годами копившаяся в клетках вашего тела, попадает в кровяное русло, а вы, в итоге, страдаете от головной боли, учащенного сердцебиения, упадка сил и апатии. Но и это быстро пройдет, буквально через сутки, в зависимости от зашлакованности организма, вы почувствуете легкость, бодрость, прилив сил, ну а весы начнут долгожданный отсчет килограмм в нужном для вас направлении.

Совсем другие процессы происходят в организме,  когда применяется так называемое сухое голодание, которое предполагает отказ не только от пищи, но и от любой жидкости. Попадая в более жесткие условия, организм вынужден приспосабливаться. Не получая извне никакой жидкости, он вынужден вырабатывать внутреннюю, чистейшую и высококачественную, эндогенную воду, которая заменит не очень-то хорошего качества внутриклеточную и межклеточную жидкости. Это дает возможность полностью оздоровить клетки, избавиться вследствие конкуренции от клеток слабых и измененных, а токсины и шлаки, захламляющие клетку, благодаря включению самой клеткой эффекта термоядерной реакции, сгорают. Этот метод голодания, как свидетельствуют специалисты и многочисленные отзывы, является более эффективным в сравнении с голоданием на воде, т.к. процессы самоочищения происходят быстрее и более эффективно.

Голодание – стресс для организма, но, как ни странно, оно благотворно сказывается на нашей нервной системе, голодающий более 4-5 дней человек становится спокойнее, обостряется память, приходит ясность мышления, исчезают тревожность и раздражительность.

0

6

Лечебное голодание - противопоказания

Еще один немаловажный фактор – лечебное голодание практически не имеет противопоказаний. Не стоит использовать этот способ при онкозаболеваниях, туберкулезе легких и других органов, нагноительных процессах внутренних органов, системных заболеваниях, периоде лактации, беременности поздних сроков, выраженных формах нервно-психических заболеваний и др. В остальных случаях лечебное голодание – прекрасный лекарь. Если вы страдаете заболеваниями опорно-двигательного аппарата, пищеварительного тракта, бронхо-легочными, кожными или гинекологическими заболеваниями, какой метод лечения вы выберете? Можно пойти к врачу, запастись в аптеке микстурами, таблетками и каплями, чтобы убрать боль и дискомфорт, заглушив «крик о помощи» больного органа, а можно провести несколько курсов лечебного голодания, предоставив мудрой природе самой, включив мощнейшие резервы саморегуляции, устранить проблему. Просто, надежно, бесплатно… Так какой метод лечения выбираете вы?

Будьте здоровы!

0

7

Очищение организма рисом.
Этот способ хорошо очищает кишечник и печень, освобождая их от шлаков и токсинов. Он приводит в норму обмен веществ и даёт возможность, просто питаясь определённым образом привести свою фигуру в порядок. Из преимуществ данного способа можно отметить его доступность и отсутствие сильных обострений.
Ни для кого не секрет, что рис, как продукт питания несёт в себе большое количество углеводов, а значит, снабжает организм энергией и питает его полезными веществами.
Не зря в ежедневный рацион большего количества населения планеты входит этот продукт, в особенности в странах Азии. Люди воспринимают рис как продукт питания, и мало кто знает, о его замечательных полезных свойствах. В данном материале пойдёт речь об одном очень полезном эффекте, который оказывает рисовая диета, а именно об очищении организма.

Очищение организма рисом освобождает нас от скопившихся токсинов и шлаков, ежедневно отравляющих наше тело, отнимающих энергию и негативно сказывающихся на нашем эмоциональном состоянии. В восточных странах издревле рисом лечили заболевания мочевой системы и суставы.

Рисовое очищение организма благотворно воздействует на обменные процессы в организме, работа печени и почек приходит в норму, благодаря чему люди страдающие отёками тканей избавляются от своего недуга. Лечебно-профилактическое питание рисом хорошо помогает людям, страдающим от избыточной массы тела. Очищаясь, люди начинают худеть естественным образом.

Наибольшую пользу приносит неочищенный и бурый рис. Можно отметить такие полезнейшие сорта риса, как басмати, дикий или коричневый рис. Очищение организма, это то, над чем стоит задуматься в первую очередь людям, желающим иметь хорошее здоровье и долгую жизнь. Существует масса способов правильного приготовления риса и различных диет. Давайте рассмотрим некоторые из них.

0

8

Очищаем организм

Этот метод очищения организма рисом очень прост и подходит любому человеку. Он позволит очистить кишечник, сбросить лишние килограммы и улучшить общее самочувствие и настроение.

Способ приготовления.

Возьмите нужное количество риса и несколько раз промыв его, положите в кастрюлю. Его необходимо залить кипятком на столько, чтоб он покрывал рис всего на один сантиметр и поставить на медленный огонь. Рис будет не доварен, это нормально, так и нужно. Приготовленный таким способом рис необходимо есть в течении трёх дней вместо привычной еды. Следует обязательно отказаться от еды после 20 часов. Принимая приготовленный рис в пищу, тщательно пережёвывайте его.

0

9

Очищаем организм от солей

Это двухмесячная рисовая диета помогает убрать отложенные в сосудах и суставах соли. Такая диета проводится дважды в году, и не более, в связи с выведением не только вредных отложений, но и нужную организму соль.

Рецепт

Заливаем 3 кг риса 10 л воды и моем его в течении получаса. На протяжении одной недели необходимо проводить эту процедуру один раз в день. После этого хорошенько просушите рис и всыпьте в бумажный пакет.
С утра, на голодный желудок съедайте по одной порции тёплого риса. Варить одну столовую ложку в течении получаса, при этом сменив воду дважды и после варки промыв тёплой водой.
После такого завтрака, ничего не ешьте в течении 4 часов.
Во время такой диеты лучше всего было бы совсем отказаться от алкоголя, жирной, копчёной и острой пищи.

Очищение организма рисом – это недорогой и очень эффективный способ получить необходимые результаты просто питаясь определённым образом. Это функциональное лечебно-профилактическое питание, способное творить чудеса, продлевая молодость, делая нас стройнее и жизнерадостней. Подходите правильно к своему питанию, и ваш организм скажет вам спасибо.

0

10

ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА АКТИВИРОВАННЫМ УГЛЕМ.

Среди большого множества систем очистки организма от шлаков и токсинов достойное место занимает очищение организма активированным углем.
Этот способ характеризуется высокой эффективностью, небольшим количеством противопоказаний и малыми финансовыми затратами. Очищение активированным углем проверено многими столетиями использования нашими предками. С помощью него очищали организм во многих странах, и славянские страны не являются исключением. За всё время накопился большой опыт разностороннего использования активированного угля, в целях оздоровления и не только. Большое количество современных препаратов, направленных на выведение шлаков и токсинов в своей основе содержат этот компонент.

0

11

Полезные свойства активированного угля

Основная польза, приносимая организму активированным углем – это впитывание и связывание ядовитых и токсических веществ в желудочно-кишечном тракте и последующий вывод их из организма. Также он эффективно выводит радиоактивные вещества и защищает от радиации. В связи с этим его активно используют при различного рода отравлениях и радиоактивном облучении.

Активированный уголь особо полезен жителям мегаполисов, людям, работающим на вредном производстве и при общей интоксикации организма. Также таким людям необходимо помимо этого метода очистки выполнять регулярно всестороннее очищение организма.

Попадая в желудочно-кишечный тракт, активированный уголь не только адсорбирует токсины, но также чистит кровь и улучшает её состав за счёт очищенных желудочных соков, всасывающихся в кишечнике. Помимо всего прочего активированный уголь нормализует липидный обмен и снижает содержание вредного холестерина в крови.

0

12

Способ применения активированного угля

Данную процедуру очищения организма необходимо проводить один или два раза в год, и длится она от двух до четырёх недель. Перед началом чистки, необходимо узнать свой точный вес и исходя из него, высчитать суточное потребление таблеток. Делается это очень просто – на 10 кг веса приходится одна таблетка.

Нужное количество активированного угля делится на два приёма и принимается за 2 часа до или спустя 2 часа после принятия других лекарственных средств, если таковые имеются. Это связано с тем, что он сильно снижает всасываемость любых препаратов, как синтетических, так и натуральных.

Очищение организма активированным углем следует проводить, по возможности сочетая с правильным режимом питания, а именно ограничить потребление жирной пищи и выпивать более двух литров чистой некипячёной воды.

После завершения системы очистки, стоит употреблять йогурты и другие продукты, содержащие бифидо- и лактобактерии.

Противопоказания

Не следует принимать активированный уголь длительный период времени, т.к. он замедляет всасывание необходимых организму питательных веществ, что может спровоцировать недостаток витаминов и микроэлементов.
Активированный уголь строго противопоказан людям страдающим язвой двенадцатиперстной кишки и желудка, а также с выраженным гастритом.

0

13

ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА ВОДОЙ

Очищение организма водой – один из важнейших естественных способов очистки от токсинов, всевозможных ядов и шлаков.
Вода – элемент номер один в жизнедеятельности любого организма на планете. Основная часть населения земли страдает от хронического обезвоживания организма, даже в тех странах, где проблема острого недостатка воды не стоит. Люди попросту не употребляют нужного количества воды. Данное знание – это более 20 лет исследований подтверждающих огромную пользу, которую приносит вода, потребляемая в нужном для организма количестве. Этому не учат будущих врачей в университетах. Большая часть медиков практически ничего не знают о многих функциях воды в организме и не осознают сути хронического обезвоживания. Доктора не понимают, что не каждая жидкость подходит для выполнения нормального протекания физиологических функций.

Польза очищения организма водой

За многие годы жизни в человеческом организме накапливается огромное количество шлаков и токсинов, отравляющих все органы и системы. Результатом становится наличие большого количества проблем со здоровьем. Сюда можно отнести такие заболевания, как рак, гипертония, астма, сахарный диабет, болезни почек, изжога и многие другие. В организме постоянно происходят обменные процессы и ему просто необходимо эффективно выводить продукты жизнедеятельности и самоочищаться. Если воды поступает недостаточно, очищение затрудняется и всё нехорошее остаётся в наших клетках, межклеточной жидкости, кишечнике, и других органах отравляя при этом наш организм.

0

14

Сколько воды необходимо выпивать

Для того, чтобы наш организм заработал как полагается и очищение организма стало действительно эффективным, нет необходимости в каких-то сложных процедурах. Достаточно начать выпивать столько воды в чистом виде, сколько необходимо вашему организму. Минимальный порог жидкости выпиваемой ежедневно, должен составлять 2,3 л в сутки. Пить нужно именно воду, не чай, не кофе ни какие либо другие напитки, именно воду. Точно можно рассчитать нужное количество воды таким образом: 30 мл на 1 кг массы тела. К примеру, если человек весит 110 кг, то 110 кг×0,03 л = 3,3 л/сутки.

В случае меньшего потребления чистой воды значительно увеличивается нагрузка на почки. Им приходится работать в усиленном режиме концентрируя мочу, для выведения большего количества токсинов с меньшим объёмом жидкости. Это в значительной мере нагружает почки и сокращает продолжительность жизни. По этой причине так много людей в последнее время «сидят» на диализе.

С утра натощак необходимо выпивать, по меньшей мере, два стакана воды. Пейте воду сразу же, как почувствовали жажду, даже во время приёма пищи.

В связи с тем, что с потом и мечей активно вымывается соль из организма, её необходимо пополнять. В 2,3 л воды добавьте ½ чайной ложки соли, и пейте эту воду в течении дня. Если функция почек нарушена и у вас начнут опухать ноги и лицо, снизьте количество соли добавляемой в воду. Когда эти симптомы исчезнут, добавляйте соль в нужном количестве.

0

15

Меры предосторожности

Если длительное обезвоживание не повредило ваши почки, то смело начинайте потреблять нужное количество воды. Если же из-за обезвоживания большая концентрация выводимых токсинов успела их повредить, то начинайте потребление с осторожностью. Вам понадобится несколько дней понаблюдать за количеством ежедневно потребляемой воды и за объёмом мочи. После наблюдений увеличивайте объём выпиваемой воды на 1 – 2 стакана в день. Особое внимание при этом обратите на объём мочи. Если он увеличивается, тогда всё в норме и можно постепенно наращивать объём выпиваемой жидкости до нормы. При недостаточном выведении мочи начнут опухать ноги и веки. В этом случае необходимо выпивать количество воды, которое не вызывает такого эффекта и очень аккуратно повышать потребление следя за реакцией организма.

Очищение организма водой для людей с проблемами почек и сердца необходимо производить с осторожностью. Наращивание потребления объёма необходимо производить медленно. Если в течении 14 дней при увеличенном потреблении воды объём мочи не увеличится, обратитесь обязательно к врачу.

0


Вы здесь » "Страсти по-латински"-форум любителей сериалов » Общая чистка организма » Простой способ очищения организма