"Страсти по-латински"-форум любителей сериалов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Страсти по-латински"-форум любителей сериалов » Общая чистка организма » Очищение печени в домашних условиях.


Очищение печени в домашних условиях.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Перед процедурой очистки печени, следует особое внимание обратить на общее состояние организма, степень его загрязнения и проблемы.
При серьёзной зашлакованный организма, прежде всего следует начать с очищения кишечника и нескольких курсов лечебного голодания. Очищение печени в домашних условиях – это один из ответственейших «мероприятий», которое вам предстоит сделать для значительного улучшения самочувствия. Подходить к этой процедуре необходимо тщательно подготовив свой организм. Ведь если начнутся серьёзные обострения, а они могут начаться в связи с накопившимися проблемами, можно нанести серьёзный урон своему организму и даже попасть в больницу.

Перед началом самостоятельного очищения печени, рекомендуем вам прочесть книгу одного из ведущих экспертов международного уровня по интегративной медицине Морица Андреаса «Удивительное очищение печени». Итак, давайте рассмотрим один из лучших и безопасных способов очистки печени – очищение свеклой.

Очищение печени свеклой

Свекла имеет очень широкий спектр полезных свойств. Этот продукт питания является для организма не только пищей, но и лекарством. Её широко применяют в народной медицине для профилактики и лечения болезней сердца, лёгких, печени, гормонального дисбаланса и многих других проблем. Очищение организма в целом должно предшествовать чистке печени включая в себя разные процедуры и методы. Очищение печени свеклой один из самых безопасных и мягких методов. Именно поэтому мы и остановимся на нём.

0

2

Очищение печени свекольным отваром

Приготовление отвара из свеклы. Вам понадобится средняя по величине тщательно вымытая свекла и кастрюля. Поместите свеклу в кастрюлю, залейте её тремя литрами воды и поставьте на огонь. Варите на медленном огне до тех пор, пока в кастрюле не останется примерно один литр воды. Затем вам необходимо достать свеклу из кастрюли и натереть её на мелкой тёрке. Полученное пюре положите в ту воду, которая осталась во время варки, после чего всё тщательно перемешайте и варите на том же огне в течении 20 минут. Процедите отвар через мелкое сито. Всё, отвар готов к употреблению.
Приём свекольного отвара. Необходимо выпивать 200 мл свекольного отвара один раз в четыре часа. Можно конечно выдерживать промежутки между приёмами и меньше, чем написано выше. Чем меньше промежутки, тем сильнее и жёстче будет очистка. Лучше всего начинать выдерживая не менее 3,5 часов, а лучше всё же 4 часа. После выпитого стакана по возможности лягте и приложите в область печени тёплую грелку.
Общие рекомендации и длительность очищения свекольным отваром. В день очищения свекольным отваром можно будет принимать другую пищу. Желательно, чтоб это были хорошо разваренные каши. И поменьше соли и масла. Свекольный отвар не солить и не добавлять в него приправ и пряностей. Желательно, чтоб это был выходной день не только от работы, но и от повседневных домашних дел. Так, как свекла обладает мочегонным эффектом, вам нужен будет постоянный доступ к туалету. Пить нужно исключительно негазированную чистую воду. Очищение печени проводится один день и повторяется один раз в год.
Очищение печени в домашних условиях свеклой мягко выводит грязь вместе с мочой. Учащённые позывы к мочеиспусканию во время очистки – это явный признак того, что отвар начал работать. На следующее утро в области печени появляется лёгкость, а во всём организме увеличится количество энергии и сил.

0


Вы здесь » "Страсти по-латински"-форум любителей сериалов » Общая чистка организма » Очищение печени в домашних условиях.