"Страсти по-латински"-форум любителей сериалов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Недорогой диктофон

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте!
Порекомендуйте недорогой диктофон, который пишет в стандарте, нормально читаемом компьютером.
Желательно, 2-3 тысячи денег. По времени записи >6 часов в стандартном качестве.
Немного посмотрел, что на рынке - Олимпус, Панасоник, Сони, Филипс. Ну и непонятночто. Олимпус -вроде всегда делал неплохие диктофоны. Но писали они в каком-то своем стандарте. Сони - тоже свой стандарт. Панас и Филипс вроде заявляют МР3. Что удобно. Еще у кого-то запись в WMA. Не знаю, нормально ли читается ли этот стандарт.
У Панасоника понравилась заявленная возможность ZOOM MIC, насколько я понял - изменение направленности/чувствительности.
В общем, в сомненьях. Поэтому и спрашиваю: может, у кого есть опыт работы с такими диктофонами - поделитесь пожалуйста!
Нужно писать выступления на семинаре.
В общем - вменяемый стандарт записи, время - 6 час, (видимо - вообще не проблема), направленный микрофон, активация голосом.
Диктофоны типа EDIC или Гном не нужны. Нужен бюджетный вариант, но не плеер с функцией диктофона.

0

2

цифровой и со шнурком для сброса аудио-файла на комп. Марка без разницы.
Наверное, я - мыслящий омлет (с)

0

3

попробовал телефон - качество не впечатлило. Ловит кучу посторонних звуков.
Все-таки, специальный диктофон будет получше. Пробовал как-то старенький олимпус - намного лучше. Но он пишет в свой формат, а меня это совсем не устраивает.

0