"Страсти по-латински"-форум любителей сериалов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Страсти по-латински"-форум любителей сериалов » Вопросы ?! » Дом из сэндвич панелей

Дом из сэндвич панелей

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пользовалась поиском, но не смогла найти обсуждение домов из сэндвич панелей. Выскакивают термо панели, но это другое.

Сэндвич-панель (не буду говорить о названии) состоит из двух ОСП (ориентированно-стружечных плит), между которыми под давлением приклеивается слой твердого пенополистирола.

Мне очень нравится вот такой проект (фото). Мы хотим стоить его из пено(газо)блоков, но периодически все-таки возникает мысль об этой технологии из-за быстроты. Отговорите меня, пожалуйста )

По дому параметры такие:
Площадь:
Общая площадь 209 м2
Полезная 190 м2
Параметры:
Крыша: мансардная
Количество этажей: 2 этажа
Высота потолков: 2,8 м

Стоимость:
Комплект дома с завода
1.84 млн.р.
Комплект дома с установкой
2.37 млн.р
"Под чистовую внутреннюю отделку" * от
3.58 млн.р.

0

2

Сэндвичи они конечно хороши, и гаражи и бани и погреба, но все одноэтажное... А в вашем варианте , 2 этажа, надо решать вопрос с перекрытиями и несущими , внутренняя и наружная отделка ? Как? Они теплые, спору нет.
... Если их использовать с точки зрения утеплетеля снаружи, тогда да.

0

3

Сам собираюсь строить дом из SIP-панелей (пока сделал только фундамент).
Из всего услышанного и переваренного уяснил для себя следующие минусы:
- непрывычность решения (впоследствии такой дом тяжелей будет продать, в отличие, например, от каменных, при прочих равных)
- обязательно должна быть ГРАМОТНАЯ вентиляция
сами панели планирую брать на http://krd.rostov-panel.ru
там хорошие цены и качество

0

Вы здесь » "Страсти по-латински"-форум любителей сериалов » Вопросы ?! » Дом из сэндвич панелей