"Страсти по-латински"-форум любителей сериалов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Закуски

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Канапе "Соленая нежность"
http://www.vkyysno.ru/uploads/posts/1167752751_imga0629.jpg
Яйцо разрезать пополам поперек и вынуть желток. Сельдь измельчить блендером или мелко порезать, перемешать с желтком, выложить на белок, украсить майонезом, лимоном и зеленью.

0

2

Канапе "Сельдь в огурце"
http://www.vkyysno.ru/uploads/posts/1167754639_imga0632.jpg
Измельченную сельдь перемешать с тертым вареным картофелем, сырым луком и майонезом. От огурца отрезать кусочек и выковырять середину(удобно это делать с помощью "удалялки" сердцевин из яблок). Внутрь напихать селедочную смесь. Украсить зеленью.

0

3

Канапе с ветчиной

Вырезать рюмочкой из хлеба или кусочка батона круглешок смазать его майонезом, выложить листочек салата, колбасу (у меня была печеночная) или сыр, можно и сыр и колбасу, ветчину, помидорку черри.

0

4

Сендвич со свининой
http://www.vkyysno.ru/uploads/posts/1168263608_imga0471.jpg
Филе свинины порезать, пожарить, посолить, поперчить. Багет разрезать вдоль, но не до конца, выковырять мякишь, внутри смазать майонезом, положить листья салата, порезанный помидор, мясо, сырой лук, полить острым соусом.

0

5

Мешочки «Таскалли»
из передачи "Званый ужин"
Готовые блинчики - 10 шт.
Сметана — 3 ст. л.
Майонез — 1 ст. л.
Шампиньоны — 500 г.
Сыр твердый — 300 г.

Шампиньоны пожарить с луком, добавить сметану, майонез, посыпать тертым сыром. На середину блина положить грибы, блин свернуть «мешочком», перевязать стебельком зеленого лука. Подавать на листьях салата.

0

6

Рулетики из лаваша с начинкой
лаваш тонкий - 1 шт.
лосось с/с - 200 г
сыр плавленый - 100 г
лимоны - 2 шт.
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки

Смешайте тертый сыр (сыра лучше брать побольше) с мелко нарезанной зеленью. Разложите лаваш на доске, намажьте сырной массой, затем распределите ломтики лосося. Сверните в рулет, оберните пищевой пленкой, положите рулет в холодильник на 30 минут.
Перед подачей разрежьте и выложите на листья салата, оформите ломтиками лимона и зеленью.

0

7

Язык по-кавказски
700 г говяжьего языка
2 головки репчатого лука
300 г свежих грибов
2 ст. л. сливочного масла
зелень петрушки
соль
для соуса:
100 г очищенных грецких орехов
2 дольки чеснока
1 стакан сметаны
зелень
соль, перец по вкусу
Язык отварить, очистить от кожи и нарезать кубиками, положить в кастрюлю, добавить нарезанный кольцами и обжаренный лук, грибы, поджаренные в масле до готовности. Для соуса орехи, чеснок истолочь в ступке в однородную массу, смешать со сметаной, поперчить. Залить этим соусом язык. Кастрюлю со смесью закрыть крышкой, поставить в слабо нагретую духовку, хорошо прогреть. Подавать язык на порционных сковородках, посыпав зеленью

0

8

Жюльен из грибов с языком в соусе "Бешамель"
200 г свежих шампиньонов или 1 баночка к/с
1 луковица
200 г отварного языка
тертый сыр
соус:
20 г (1 ст.л.) сливочного масла
1 ч.л. муки с горкой
200 мл молока
соль, перец
Грибы и язык нарезать соломкой. Лук измельчить. Лук с грибами обжарить почти до готовности, но не зажаривая. Перемешать с языком.
В маленькой кастрюльке растопить масло, добавить муку, тщательно перемешать и обжарить 30 сек, тонкой струйкой влить молоко, постоянно помешивая, пока соус не загустеет.
Грибы с языком перемешать с соусом, посолить и поперчить. Выложить в кокотныцы, посыпать тертым сыром и запечь до румяной корочки.

0