"Страсти по-латински"-форум любителей сериалов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Марина Руй Барбоза / Marina Ruy Barbosa

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s55.radikal.ru/i149/1009/2e/cb08ac2cf2b9.jpg

карьера Актриса
рост 1.60 м
дата рождения 30 июня, 1995 • рак • 15 лет
место рождения Рио-де-Жанейро, Бразилия
жанры драма, комедия, приключения
всего фильмов 6
первый фильм 2004
последний фильм 2010

1 Так предначертано звёздами (сериал) (2010)
Escrito nas Estrelas
2 Снова новый (сериал) (2009)
Tudo Novo de Novo ... Bia
3 Семь грехов (сериал) (2007)
Sete Pecados ... Isabel
4 Белиссима (сериал) (2005-2006)
Belíssima ... Sabina Rocha Assunpção
5 Шуша на пути к потерянным сокровищам (2004)
Xuxa e o Tesouro da Cidade Perdida ... Milla
6 Талисман (сериал) (2004-2008)
Começar de Novo ... Aninha

0

2

Наследница по прямой

В 2005 году, когда снималась "Белиссима", этой рыжеволосой девочке было всего 10 лет. Однако она на равных играла со звездами первой величины, такими, как Фернанда Монтенегру и Тони Рамус.

Марина Руй Барбоза (Marina Ruy Barbosa) родилась 30 июня 1995 года в Рио-де-Жанейро. С фото- и кинокамерами она знакома с самого раннего детства. Сначала снималась как маленькая модель, затем ее пригласили в модельное агентство сделать серию фотографий для журнала "Pais e Filhos" ("Родители и дети") и на показ детской моды. Потом она снялась в нескольких рекламах, а потом родители решили, что она еще слишком мала, чтобы столько времени посвящать работе моделью, и решили это прекратить. Однако в шесть лет девочка увидела свои ранние фото и сказала родителям, что снова хочет быть моделью. И родители снова привели ее в модельное агентство, где она без труда прошла кастинг. Снова начались дефиле, съемки для каталогов моды и рекламных роликов, в том числе ролика фирмы Kodak.

В сериалах ее дебют состоялся в 2001 году, когда она снялась в новелле "Desejos de Mulher" ("Желания женщины") - она сыграла девочку-модель в агентстве персонажей Силвии Пфейфер и Эвандру Мескиты. Вскоре она сыграла в новелле "Sabor de Paixao" ("Вкус страсти") - девочку, которая является в снах герою Эдсона Селулари. После этого она начинает играть в театре, где учится актерскому мастерству.

После фильма "Шуша и сокровища погибшего города", где она сыграла девочку племени викингов - для этой роли она учила шведский язык и оттачивала произношение - ее отобрали на "Глобо" в сериал "Талисман" на роль Аниньи. В этой новелле она впервые оказалась в фиксированном списке актеров. Ее персонаж в этой новелле - ангел-хранитель главного героя, которого играл Маркус Паулу - был ключевым в тайнах и загадках, на которых строился сюжет. Работа девочки в "Талисмане" снискала похвалы от коллег и режиссера, и по итогам года она была выдвинута на премию журнала "Contigo" в номинации "Лучший актер-ребенок 2005 года".

В музыкальном спектакле "Красная Шапочка", который в течении нескольких месяцев шел на разных сценах в Рио, она играла, танцевала и била чечетку, и делала это с большим удовольствием. "Съемки для меня - развлечение, - говорит юная актриса. - Но разумеется, мне доставляют удовольствие еще многие вещи. Люблю кататься на коньках, ездить на велосипеде и играть в боулинг".

После успеха в "Талисмане" на нее обратили внимание продюсеры "Глобо", и после серии проб, сценарист Силвиу де Абреу и режиссер Денизи Сарасени отобрали ее в новеллу "Белиссима" на роль Сабины Роша Ассумпсао, дочери героев Клаудии Абреу и Энри Кастелли и внучки властной Бии Фалкао - роль, которая в сюжете является очень важной. В сентябре 2005 года она отправилась в Грецию, где снимались первые серии новеллы "Белиссима", где с огромным удовольствием провела время в компании таких знаменитых актеров, как Фернанда Монтенегру, Глория Пирес, Тони Рамус и Клаудия Абреу.

После окончания съемок "Белиссимы" в июне 2006 года ее пригласили в новеллу "Семь грехов", в которой она снимается в настоящее время в роли дочки героев Джованны Антонелли и Рейналду Жианеккини. Сценарист Валсир Карраску говорит, что писал эту роль специально для Марины Руй Барбозы. После новеллы телекомпания "Глобо" заключила с девочкой контракт до 2010 года, так что вполне возможно, мы в ближайшие годы еще увидим ее в новеллах.

Она не родственница сценариста Бенедиту Руя Барбозы, но прямая наследница - прапраправнучка - бразильского министра, писателя и общественного деятеля конца XIX - начала XX вв. Руя Барбозы. (Любопытно, что известный сценарист отношения к этой исторической личности не имел. Как он сам рассказывал, его отец, восхищавшийся Руем Барбозой, назвал его Бенедиту Руй, что в сочетании с родовой фамилией Барбоза зазвучало как посвящение этому человеку).

- Что ты думаешь о своей героине в новелле "Белиссима"?
Сабина озорная, непослушная, веселая, любит своих родителей. Я воспитанная, но тоже веселая и очень люблю своих родителей.

- Сабина не очень любит учиться. А ты? (Марина учится в 7 классе средней школы - прим. Braziliada.)
Я всегда получаю хорошие оценки. Недавно я получила первую премию редакции шопинга "Via Parque" за тему "Рождественские легенды" - это был сюрприз.

- Как прошли съемки в Греции?
Замечательно. Бóльшую часть времени мы провели на острове Санторини, там очень красиво. Также мне очень понравились Афины. Перед поездкой я брала уроки танцев и греческого языка. А там люди заговаривали со мной и думали, что я гречанка! Мы опасались местной еды, но потом нашли один ресторан, где жена хозяина была бразильянка.

- Родители всегда сопровождают тебя на съемках?
Меня всегда сопровождает мама, но несколько раз приезжал папа. Это очень хорошо, это дает мне чувство уверенности.

- Каково это - быть прапраправнучкой такой важной в истории Бразилии личности, как Руй Барбоза?
На самом деле, меня всегда спрашивают, не из семьи ли я автора новелл Бенедиту Руя Барбозы, который моим родственником не является. Я знаю, что мой прапрапрадедушка был очень важной личностью, но это ничего не меняет.

По материалам marinaruybarbosa.blogspot.com, октябрь 2007 г.

0

3

http://s52.radikal.ru/i135/1009/49/3576b0dd088c.jpghttp://i078.radikal.ru/1009/a1/5ac5a1e3e063.jpg

0

4

http://s08.radikal.ru/i181/1009/33/38bedb154a7a.jpg

Ками́ла Манья́эш Сампа́йо (Camila Manhães Sampaio, род. 12 июня 1977), более известная как Ками́ла Пита́нга (Camila Pitanga) — бразильская киноактриса и фотомодель.

Камила Питанга родилась в Рио-де-Жанейро в семье актера Антонио Питанги и танцовщицы Веры Маньяэш. Свою карьеру Камила начала с модельного бизнеса. В 1993 году в возрасте пятнадцати лет снялась в своём первом сериале Sex Appeal, в роли уличной женщины, и с тех пор активно снимается в сериалах телекомпании «Глобу» и в кино. Камила Питанга является лицом многих рекламных брендов, в том числе косметики L'Oréal и лицом рекламной кампании аромата коллекции духов Salvador Dali RUBYLIPS.

Муж – художник Клаудиу Амарал Пейшото, двое детей.

Фильмография
1 Колыбель кота (сериал) (2009)
Cama de Gato ... Rosenilde
2 Создать свою историю (сериал) (2007-2008)
Faça Sua História ... Cherry Davis
3 Основная санитарность (2007)
Saneamento Básico, O Filme ... Silene
4 Тропический рай (сериал) (2007)
Paraíso Tropical ... Bebel
5 Ноэль - город вдохновения (2006)
Noel - Poeta da Vila ... Ceci
6 Бразильянки (2006)
Mulheres do Brasil ... Esmeralda
7 Знак хаоса (2005)
O Signo do Caos ... Furacão de Santos - Hurricane from Santos
8 Белиссима (сериал) (2005-2006)
Belíssima ... Mônica Santana
9 Серебро (2005)
Sal de Prata ... Cassandra
10 Священный фрукт (2004)
Bendito Fruto ... Choquita
11 Спаситель (2004)
Redentor ... Soninha
12 Цена мира (2003)
O Preço da Paz ... Anésia
13 Женщины в любви (сериал) (2003)
Mulheres Apaixonadas ... Luciana Ribeiro-Alves
14 Карамуру - открытие Бразилии (2001)
Caramuru - A Invenção do Brasil ... Paraguaçu
15 Берег мечты (сериал) (2001)
Porto dos Milagres ... Esmeralda
16 Храбрый (сериал) (2000-2002)
Brava Gente ... Elisa
17 Шальные деньги (сериал) (1998)
Pecado Capital ... Ritinha
18 Super Colosso (1995)
Super Colosso
19 Новый Геркулес (сериал) (1995-2008)
Malhação ... Alex
20 Новая жертва (сериал) (1995)
A Próxima Vítima ... Patrícia Noronha
21 Сексапил (сериал) (1993)
Sex Appeal ... Vilma
22 Хищник (сериал) (1993)
Fera Ferida ... Terezinha Fronteira
23 Решать вам (сериал) (1992-2000)
Você Decide
24 Киломбу (1984)
Quilombo

0