"Страсти по-латински"-форум любителей сериалов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каджол / Kajol

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2/23/450/23450998_kajol2.jpg
Родилась Каджол Мукхерджи (Kajol Mukherjee) 5 августа 1975 года.
Ее мама Тануджа (Tanuja) тоже в прошлом была актрисой, сестра Таниша (Tanisha) ведущая одной из телевизионных программ на индийском канале, а папа Сому (Somu) – продюсер. Её бабушка Шобхана Самартх была популярной актрисой в Болливуде, а тётя Нутан была не менее знаменитой.
Каджол дебютировала в фильме «Bekhudi» в 1992 году.
Успех к Каджол пришёл после фильма «Непохищенная невеста» (Dilwale Dulhaniya Le Jayenge) с Шакрукх Кханом.
Вторым шедевром стал фильм «Все в жизни бывает» (Kuch Kuch Hota Hai) – здесь мы все увидели насколько многогранно и великолепно Каджол может играть. Все песни из этого фильма стали хитами, актеры, участвовавшие в проекте, получили высшие награды кинематографа, а Каджол теперь стали обращаться не иначе как к Актрисе с большой буквы.
Фильм «Скрытая истина» (Gupt) стал для Каджол первой пробой в исполнении отрицательной роли. Каджол единственная индийская актриса, которая получила награду за лучшую отрицательную роль в фильме Раджива Рая «Gupt».
На съемках первого совместного фильма Hulgul в Махабелшваре Каджол познакомилась с Аджаем Девганом из не менее блистательной кинематографической семьи Девганов. В течение 4-х лет актеры встречались. 24 февраля 1999 года они поженились. Церемония бракосочетания была скромной и проходила на террасе в доме жениха. После свадьбы молодожены отправились в свадебное путешествие в Европу.
В 2002 году родилась Ниса - любимая дочь и единственное, чего Каджол действительно хотела в жизни и о чем молилась. После рождения дочери в карьере Каджол был небольшой перерыв, а в 2006 году она снялась в фильме Кунала Кохли «Слепая любовь» «Fanaa» с Аамиром Кханом.
Фильмография:
*Все в жизни бывает (KUCH KUCH HOTA HAI - 1990)
*Bekhudi -1992 год
*Игра со смертью (Baazigar) – 1993 год
*С любовью не шутят (Yeh Dillagi) – 1994 год
*Udhaar Ki Zindagi –1994 год
*Taaqar- 1995год
*Каран и Арджун (Karan Arjun) – 1995 год
*Hulgul - 1995 год
*Gundaraj - 1996 год
*Непохищенная невеста (Dilwale Dulhaniya Le Jayenge) –1996 год
*Bambai Ka Babu - 1996 год
*Мечты (Sapnay) - 1997 год
*Скрытая истина (Gupt) – 1997 год
*Навечно вместе (Hameshaa) – 1997 год
*Двойник (Duplicate) 1998
*Для любви нет преград (ISHQ) - 1998 год
*Маньяк (Dushman) – 1998 год
*Ожидание любви (Pyar To Hona Hi Tha) – 1998 год
*Не надо бояться любви (Pyar Kiya To Darna Kya)- 1998 год
*Я живу в твоем сердце (Hum Aapke Dil Mein Rehte Hai) – 1999 год
*Все в жизни бывает (Kuch Kuch Hota Hai)- 1999 год
*Вот и пришла любовь (Hote Hote Pyar Ho Gaya) – 1999 год
*Как же быть сердцу (Dil Kya Kare) – 1999 год
*Расставание (JUDAAI - 1999)
*Влюбленный воришка (Raju Chacha) – 2000 год
*Двойняшки (Kuch Katti Kuch Mitte)- 2000 год
*И в печали, и в радости (Kabhi Khushi Kabhie Gham - 2001)
*Неистовый (FARZ - 2001)
*Наступит завтра или нет? (Kal Ho Naa Ho) 2003
*Слепая любовь (Fanaa) 2006
*Никогда не говори «Прощай» (Kabhi Alvida Naa Kehna / Never Say Goodbye) 2006
*Ом Шанти Ом (Om Shanti Om) 2007
Награды Каджол от Filmfare:
1996 Лучшая актриса – «Не похищенная невеста» («Dilwale Dulhania Le Jayenge» (1995).
1998 Лучшая отрицательная роль – «Скрытая истина» («Gupt» (1997).
1998 Лучшая актриса в тамильском фильме - Minsaara Kanavu (1997). Версия на хинди – «Мечты» («Sapnay» (1997).
1999 Лучшая актриса – «Все в жизни бывает» («Kuch Kuch Hota Hai» (1998).
2002 Лучшая актриса – «И в печали, и в радости» («Kabhi Khushi Kabhie Gham» (2001).
2007 Лучшая актриса – «Слепая любовь» («Fanaa» (2006).
Еще:
1999 Награда Стиля для Наиболее Элегантной Героини.
2002 Награда Rajiv Gandhi.

0

2

Выдержки из интервью:

Каджол и Аджай

Она такая, о какой я всегда мечтал» - говорит Аджай. Они встретились на съемках их первого совместного фильма Hulchul в Махабелшваре. Члены съемочной группы вернувшись в город, рассказывали, что герой и героиня подружились. Новость шокировала всех. Они казалось так не подходили друг другу. Аджай – спокойный, замкнутый человек. И Каджол – знаменитая своими высказываниями, независимостью и беззаботностью. Он – сын знаменитого постановщика драк, и она – член одной из самых уважаемых в киноиндустрии семей, дочь актрисы Тануджи.
Любовь и страсть.
Когда пара начала встречаться, пресса обезумела от этой новости. Папарацци просто с ног сбились, пытаясь получить хоть кадр, где они целуются или обнимаются. Но все бесполезно. Молодая пара не выставляла свои отношения на показ. Они встречались в течение 4-х лет. За это время они снялись еще в трех фильмах вместе - Ishq, Pyaar To Hona Hi Tha, и Gunda Raaj.

Каджол из начинающей актрисы превратилась в национальную любимицу и вышла в пятерку лучших. Аджай, ставший звездой сразу после своего первого фильма пережил множество взлетов и падений.

Семья.
Семьи знали о намерениях молодых. Отец Аджая, Виру Девган был доволен, когда его сын впервые привел Каджол домой. Это был так же первый раз, когда Аджай вообще привел девушку в дом. Девганы приняли Каджол всем сердцем. Вместо того, что бы обмениваться любезностями, пара заботилась о том, что бы наладить хорошие отношения, и находить время для семьи. «Предложение никогда не было сделано официально. Мы будто вросли друг в друга. Женитьба никогда не обсуждалась, но всегда подразумевалась» - вспоминает Аджай.

Пара решила пожениться, и сделала это 24 февраля 1999 года. Церемония была скромной и проходила на террасе в доме жениха. Было намечено большое празднество для людей индустрии вскоре после этого, но внезапная смерть бабушки Аджая переменила планы. На свадьбе Каджол была одета в сари созданное для нее ее близким другом, дизайнером Манишем Малхотра. После свадьбы молодожены отправились в свадебное путешествие на 2 месяца в Европу.

Брак лучших друзей.

В отличие от других звездных пар, которые предпочитают жить отдельно, эти молодые вернулись в дом Аджая – он никогда не смог бы жить без родителей. Каджол же просто устала жить в дороге, и хотела наконец то быть в семье. «Жить с Аджаем, это все равно, что жить с лучшим другом. Между нами нет никаких ограничений. Я обожаю делить с ним свои проблемы и радости. Брак для меня новый жизненный опыт.» Индустрия начала размышлять об извечных конфликтах между свекровью и невесткой. Но в этот раз невестка заявила во всеуслышание – «Я бы не могла даже придумать лучшую свекровь. Ко мне относятся как к дочери, а не как к невестке.»

У пары есть свои собственные правила игры. «Мы понимаем друг друга. Думаете я сидела бы потихоньку, если бы он пытался давить на меня?» - Спрашивает жена. Муж так же добавляет – «Мои сестры всегда росли свободно. Могли заниматься чем хотели. Почему это должно быть по другому для Каджол?»

С любовью и мудростью перемены были не трудными. Для Аджая, все осталось так же, плюс женщина, которую он любил стала жить вместе с ним. Единственная перемена с которой пришлось примириться Каджол, это пенджабская еда. «Но так как я люблю поесть, я мигом привыкла» - говорит она.
Брак с потенциалом.

Эта пара счастлива вместе. Они делят взаимное уважение. «Каджол очень живая, а я спокойный. Мы дополняем друг друга» - говорит Аджай. Каджол добавляет «Я почувствовала потенциал Аджая много лет назад. Не удивительно, что я выбрала его из всех остальных».

Ваш секрет счастливого брака?
Нет никакого секрета. У нас огромная любовь плюс отношение друг с другом. Каждый вечер для нас должен заканчиваться словами:"Я люблю тебя!" Но мы также понимаем что нам нужно давать некоторое пространство друг другу, чтобы совершенствоваться индивидуально, как женатая пара и как родители. Это не борьба. Просто такие отношения добавляют специю к браку, не правда ли?

0

3

Интервью - анкета:

Как актриса, как Вы поддерживаете свою форму?
Я верю в простую жизнь, и моя жизнь не отличается от жизни простого человека из среднего класса. Я всегда обращала внимание на свое здоровье и на модные направления. После того, как я стала мамой, я была на седьмом небе от счастья. Но в то же время, у меня появились новые заботы о своем здоровье, поддержание диеты, и физические упражнения, чтобы вернуть свою форму. Я часто езжу на велосипеде и занимаюсь плаванием. Мой гардероб не заполнен вещами разных модельеров, за исключением, моего любимого Маниша Малхотры. Ничего сложного, и стремительного в моей жизни нет. Кроме пары вещей, моя жизнь меняется также, как и моя одежда. После свадьбы, мой гардероб стал богаче. Я верю, что простая одежда, которую я ношу, заставляет меня выглядеть более впечатляюще.

Как Вы распределяете свое время для семьи, теперь, когда вернулись на экран?
Моя дочь Ниса и Аджай, всегда на первом месте для меня. Как бы я не была занята работой, я всегда нахожу время для своей дочурки. Я сама отвожу ее в садик каждый день. Аджай, Ниса и Я всегда обедаем вместе. Наша жизнь не полна без нее. Аджай буквально зациклен на дочери, только одного взгляда на нее хватит, чтобы он растаял. Она очень капризна, и мы всегда стараемся выполнить каждое ее желание. Но когда она слишком упрямится, она получает шлепок. Для меня, сейчас самое важное дать ей хорошее воспитание.

Как насчет управления домом?
Каждое утро, шесть дней в неделю, я встаю очень рано, и после завтрака иду на съемки, по возращении домой, я очень устаю, поэтому в свои выходные я предпочитаю вставать очень поздно, затем выходить куда-нибудь на ленч и обед. Как и любая женщина я хочу, чтобы обстановка в моем доме была приятной и красивой. И поскольку атмосфера у нас дома довольно спокойная, большинство своего времени я провожу в учениях.

Как насчет Вашего хобби?
Я обожаю читать, я могу часами сидеть с книгой в руках, библиотека мое самое любимое место. Также я люблю писать. Кроме рекламы, я сейчас сосредоточены как раз на писательстве. Я не могу обсуждать то, что пишу, сейчас. Но скоро люди узнают об этом. Писательство также помогло лучше понимать саму себя.

Почему Вы так долго держались в тени от публики (от журналистов)?
Я очень честный человек, я предпочитаю держать свою личную жизнь под замком. Так что, тем, кто звонит, и спрашивает меня о личной жизни, я отвечаю просто – я не люблю притворство. (Т.е. если я не могу рассказать о своей жизни честно, то лучше я вообще не буду о ней рассказывать).

Вы хотели бы, чтобы Ваша дочь снималась в кино?
Я из семьи актеров, и я бы хотела, чтобы моя дочь в один прекрасный день стала актрисой. Она станет лучшей актрисой, чем я. Я сделаю ее сильнее, чем я. И если, я буду оценивать ее талант сейчас, то я дам ей 20 баллов из 10.

Какие у Вас планы на будущее?
Я бы хотела родить еще одного ребенка, и дать хорошее воспитание обоим. Материнство – это Великолепно.

Вы просто красавица. Как Вы управляетесь этим?
Улыбка всегда украшает мое лицо. Я стала стройнее, и выгляжу очаровательно. Мыслить позитивно и быть счастливой – вот моя жизненная мантра. Я не вмешиваюсь в жизнь других, я люблю вести спокойную жизнь. Я думаю жизнь слишком коротка, и прожить ее надо по полной. Я верю, Бог – моя сила.

Что заставляет Каджол действовать?
Материнство, конечно. Я родилась, чтобы быть матерью, поскольку рассматриваю материнство как исключительную нишу в моей жизни. Ниса - мой верхний приоритет. Я могу отказать всем ,если на данный момент я должна что-нибудь сделать для моей дочери. А кроме этого я на побегушках у своей семьи в любое время. Я не могу отказать ни Аджаю, ни маме, ни сестре. Я думаю что семья - должна быть первым приоритетом в любой женской жизни.

1.Какое у вас сейчас состояние?
Сейчас я чувствую моральное удовлетворение. Я довольна своей жизнью, и у меня установился мир с самой собой.

2.С вами легко ужиться?
Думаю что да. Я ведь жила с собой. И ничего, с ума не сошла.

3.Можете ли вы сказать нам 3 вещи об Аджае Девгане, которых мы не знаем?
У него пугающее чувство юмора. Его практические шутки на самом деле могут испугать. Он отлично готовит. И он помешан на чистоте. Все у него должно быть в обсолютном порядке – зубная паста и щетка, полотенце.

4.Какая ваша любимая часть тела?
Мой позвоночник.

5.Какой самый романтический подарок вы получили от Аджая?
Мангалсутра (свадебное ожерелье) которую он подарил мне на вторую годовщину свадьбы. Я всегда жаловалась ему, что моя слишком большая для каждодневной носки. И он купил мне маленькую, хорошенькую такую. Ну разве не мило с его стороны?

6.Что вы цените больше всего из того, чем владеете?
Мое самоуважение и чувство юмора.

7.Что вы находите смешным?
Под настроение. Иногда глупый разговор может рассмешить меня, или шутка.

8.У вас есть какие-нибудь неуправляемые страхи?
Тараканы. Они отвратительны.

9.Почему вам нравится быть женщиной?
То, что я могу обращаться и к инь и к янь. Я могу быть эдаким сорванцом, и в то же время оставаться женственной. И никто не усомниться в моей сексуальной ориентации. Если бы я была мужчиной, то это было бы совсем по другому.

10.Что вы надеваете, когда хотите выглядеть сексуально?
Особое отношение к окружающим.

11.Где бы вы не хотели находиться сейчас?
В данный момент – в пограничной зоне.

12.Если бы вам оставался последний день жизни, как бы вы провели его?
Так же, как я живу каждый день.

13.Какие составные части жизни для вас необходимы?
Чувство юмора. Это пожалуй 60% всех необходимых составных. Ну и потом должна быть жажда жить каждый момент и каждый день.

14.Что помогает вам в кризисе?
Мое отношение к жизни – все должно делаться одно за другим, по очереди и постепенно. Также в кризисе я стараюсь относиться к жизни так же как и всегда. Я верю в то, что есть выход из любой ситуации.

15.Хорошая ли вы лгунья?
Нет. Но это не значит, что я не умею врать. Просто я это делаю плохо.

16.Где для вас наилучшее место прибывания?
В моих мыслях. Когда мне становиться скучно со всем что происходит извне, я ухожу внутрь себя, в свой собственный мир.

17.Как бы вы описали свою одежду?
Спортивная. Облегающая, что бы показать, как я похудела.

18.По вашему мнению, о чем нельзя шутить?
Вообще то я шучу о чем угодно. Но никогда не стала бы шутить о боге находясь в храме.

19.Какая самая ужасная вещь, которую кто-либо вам когда-то сказал?
Никто мне ничего ужасного не говорил. Вообще люди обычно очень осторожны со мной, будто ходят по яичной скорлупе. Самое худшее из того, как меня называли, было «стерва». Но я восприняла это как комплимент.

20.Какие стихи на самом деле что то значат для вас?
Учитывая мою потерю веса, «Another one bites the dust»

21.Верите ли в существование призраков?
Абсолютно, в любой форме. Есть призраки плохих воспоминаний, призраки хороших воспоминаний. Призраки событий, призраки поступков, призраки прошлого. Они существуют в любой форме. Мир не может существовать без них.

22.Что бы вы хотели унаследовать?
Бедра моей матери. Но теперь уже поздно. Я надеюсь, что унаследовала ее финансовую и моральную независимость. Способность спокойно встать лицом к лицу с любой жизненной проблемой. Я довольно независима, но у меня есть семья готовая всегда придти мне на помощь. Ты только тогда понимаешь насколько ты независим, когда остаешься один. А мама была независимой уже долгие годы.

23.Ваше величайшее проявление экстравагантности?
Не могу ничего вспомнить. Вообще то мне кажется, что я слишком скупа для экстравагантности.

24.Вы считаете себя лучшей актрисой, чем человеком, или наоборот?
Определенно хорошей актрисой. Как человек – так себе.

25.Какое самое сексуальное английское слово?
Work-out (гимнастика, занятия спортом). От этого чувствуешь себя сексуально.

26.Какую одну вещь вы хотели бы поменять в своем муже?
Никакую. У него столько привычек, которые действуют мне на нервы, но я не хотела бы менять его. Мне другого не надо. Вот эти самые маленькие недостатки и делают его таким интересным. Идеальный мужчина был бы ужасно скучным.

27.Какое телевизионное шоу вы не хотели бы пропустить?
Я бы хотела пропустить все телевидение, не только шоу.

28.Как вам нравится проводить время?
За чтением.

29.Какой одной вещи вам не хватает сейчас, когда вы не снимаетесь?
Ну не боевой раскраски, это точно. Того, что я не могу быть кем то другим, и знание того, что то, что я делаю совершенно безупречно.

30.Легко ли вас заставить плакать?
Вообще то да. Иногда когда я смотрю кино, или читаю грустную книгу, слезы так и льются.

31.Какой вы не хотели бы запомниться?
Милой, доброй. Я думаю, что это самые невыразительные слова в английском языке. Они для меня звучат как картошка – безвкусно.

32.Какой самый необдуманный поступок вы совершили?
Моя мама однажды вышла за хлебом, а я отправилась в Лонавала к бабушке. Мы вернулись в 4 утра, и мама чуть с ума не сошла. Но было весело.

33.За какой случай на съемках вам стыдно больше всего?
Это случилось на съемках Kuch Kuch Hota Hota. Я шла по мостику в летнем лагере, и вдруг поскользнулась и шлепнулась со всего маху на спину. Это была сцена из мультфильма. У меня даже звезды из глаз посыпались. Это было бы очень смешно, если бы не было так стыдно.

35.Какого цвета понедельник?
Серого

35.Как лучше всего потерять вес?
Спорт, спорт и еще раз спорт.

36.Какой один аспект вы не понимаете в мужчинах?
А разве есть один аспект который я понимаю в мужчинах? На самом деле я не думаю, что мужчины так уж отличаются от женщин. Просто некоторые из них все еще не вышли из первобытной эры. Но они не в счет.

0

4

Видео на ютуб:

Kajol Ajay Devgan - U Me Aur Hum Saiyaan (Song Promo)
http://ru.youtube.com/watch?v=ydpqxKrB87c
Kajol and Shahrukh Mania (K3G)
http://ru.youtube.com/watch?v=L3ywy2EPHXg
Kajol Mix by LadyKhan89
http://ru.youtube.com/watch?v=sc6ZoYuRs5I
Shahrukh & Kajol - Love & Friendship
http://ru.youtube.com/watch?v=_8SkOIqbtVk
kajol
http://ru.youtube.com/watch?v=rrT3PVHpjR0
Shahrukh Khan .&. Kajol - Yaara Yaara
http://ru.youtube.com/watch?v=l9djpdb8HJc
kajol
http://ru.youtube.com/watch?v=y9O_2PfUDVg
kajol pyaar to hona hi tha
http://ru.youtube.com/watch?v=RV8--K-Xep0
Pretty Kajol - The Queen
http://ru.youtube.com/watch?v=2Aa8mhCmTwI
Shahrukh Khan and Kajol - Thaare Vaaste
http://ru.youtube.com/watch?v=z-PJdRxx2AM
Pehli Nazar Mein by Atif Aslam - Feat. Amir Khan & Kajol
http://ru.youtube.com/watch?v=yv-iZPbHWA4
Kajol -INDU
http://ru.youtube.com/watch?v=TBb7wcWciS0
shahrukh khan y kajol-SAAJANJI GHAR AAYE
http://ru.youtube.com/watch?v=MrTf-u5CBmo

0