"Страсти по-латински"-форум любителей сериалов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мустафа Сандал / Mustafa Sandal)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мустафа Сандал/Mustafa Sandal
http://i29.fastpic.ru/big/2012/0112/46/0bed6e1fe16d6fe0ca64506d65b69946.jpg
Полное имя Мустафа Сандал
Дата рождения 11 января 1970
Место рождения Стамбул
Страна Турция
Профессии певец, автор песен, продюсер
Инструменты Вокал
Жанры Поп, техно, танцевальная музыка, r'n'b
Сотрудничество Шакира, Сертаб Эренер, Ажда Пеккан
Лейблы Yada Productions, Universal, Seyhan Muzik

Официальный сайт

0

2

Биография

Детство
Мустафа Сандал родился 11 января 1970 года в крупнейшем городе Турции — Стамбуле. Ещё когда он только пошёл в школу он начал проявлять склонность к музыке. Когда он слушал песни в исполнении национальных певцов, всегда улавливал ударные и барабанил под их ритм. Мустафу больше привлекало не вокальное исполнение, а инструментальное, в особенности гитара. С детства он хотел выступать. Но его семья имела другие планы по этому поводу: родители хотели, чтобы он стал бизнесменом. Мустафа окончил колледж Collège du Léman в Женеве. Также он окончил колледж в США, но веря в то, что только в Турции он сможет осуществить свою мечту, он возвратился на родину. Через некоторое время Мустафа стал писать музыку для известных турецких певцов - Зеррин Ёзер, Хакан Пекер и других.
Начало карьеры
Мустафа выпустил свой альбом "Suç Bende"(рус. Я виноват) в 1994 году. Альбом был раскуплен тиражом в 1,7 млн. экземпляров и стал самым продаваемым альбомом в Турции того года. Чуть позже Мустафа дал 140 концертов в Турции, а также 30 в Европе. Мустафа хотел быть не только певцом, но и автором и продюсером. В 1995 году Мустафа помогал турецкому певцу Сибелу Алазу в записи его дебютного альбома "Adam" (рус. Мужчина). Этот альбом был продан тиражом в 0,4 млн. экземпляров. В 1996 году Мустафа поехал в Лондон, где записывал свой второй альбом. Через год Мустафа выпустил второй студийный альбом - Gölgede Aynı, который был раскуплен тиражом в 2,6 миллионов экземпляров. В поддержку альбома Мустафа дал 140 концертов в Турции. В этом же году Мустафа продюсировал запись альбома «Emanet» (рус. Самообладание) турецкого певца Изеля. Его третий студийный альбом Detay стал первым альбомом который Мустафа выпустил на собственном лейбле «YADA Productions».

0

3

Успех в Европе
Его третий студийный альбом Detay (рус. Деталь) стал первым альбомом, который Мустафа выпустил на собственном лейбле «YADA Productions». После успеха песни Таркана «Sikidim», лейбл «Sony Music France» предложил выпустить сборник. Контракт был подписан и в 1999 году Мустафа выпускает сборник хитов для Европы «Araba» (рус. Машина). Через год Мустафа выпустил свой четвёртый альбом «Akışına Bırak» (рус. Позволь этому случиться ), но альбом был непопулярен и был куплен маленьким тиражом. Но дуэт с греческой певицей Наталией «Hatırla Beni», был популярен и включён в новое турне по Турции. В 2001 «Prestij Müzik» — главный партнёр «YADA Productions» разорился, и Мустафа стал сотрудничать с «Erol Köse Productions». В 2002 году Мустафа выпустил его пятый студийный альбом — «Kop» (рус. Сломался). Песня с альбома «Pazara Kadar» (рус. До Воскресенья) была успешна и стала гимном турецкого теле — сервиса «Telsim». В 2003 году Мустафа выпустил первый EP для Европы — «Maxi Sandal 2003 / Moonlight». После выпуска Мустафа хотел начать запись песен на английском языке, но из-за ссоры с продюсером Мустафа начал сотрудничать с «Universal Music Group». В 2003 году Мустафа выпускает сингл «Aya Benzer», который был успешен в Европе, а также англо-турецкий альбом «Seven». В 2004 году Мустафа выпустил сингл «Araba», а также переизданую версию альбома «Seven» (рус. Семь). В конце 2004 года Мустафа выпускает два успешных сингла — «İste» (рус. Hеобходимость) и «İsyankar» (рус. Склоный к побегу). Последный стал золотым в Германии. После этого Мустафа заявил что намерен закончить карьеру певца. Но через три года он выпустил новый альбом «Devamı Var» (рус. Продолжая). В 2009 году Мустафа выпустил альбом «Karizma» (рус. Харизма).
В январе 2008 Мустафа женился на певице Эмине Яхович, а в августе того же года у них родился первенец: сын Яман. В настоящее время Мустафа и Эмина Сандал ожидают появления на свет своего второго ребенка.

0

4

Дискография
Альбомы
Suç Bende (1994)
Gölgede Aynı (1996)
Detay (1998)
Araba (2000)
Akışına Bırak (2000)
Kop (2002)
Seven (2003)
İste (2004)
Devamı Var (2007)
Karizma (2009)
Синглы
Aya Benzer 2003 (2003)
İsyankar (2005)

0

5

Мустафа Сандал

Мустафа Сандал - второй турецкий певец, после Таркана, завоевавший российскую публику. Для этого потребовалось подружиться с Филиппом Киркоровым.
Знакомство их произошло весной в Лондоне, где Мустафа учился в университете, но не по части вокала. И говорят, что зарекомендовал себя спокойным, стеснительным молодым человеком, не распространялся по поводу того, что в Турции он звезда эстрады. Он только недавно окончил свое обучение и вернулся в Турцию. А в Лондоне Мустафа сразу же завладел вниманием и мыслями Филиппа и получил приглашение приехать с гастролями в Москву.
Турецкая звезда более сдержан в выражении своего отношения к Киркорову, отмечая лишь то, что ''Филип чок татлы, ширин, гюлмели бир инсан...Пелерин гейир''.

Также поговаривают, что Мустафа Сандал сыночень известного турецкого комедийного актера, ныне покойного, Кямала Сунала. Но певец отверг это
предположение гомерическим смехом. Однако у себя на родине в одной из популярных турецких передач он признался в том, что Кямал Сунал, действительно его отец, но бросил его мать, когда та еще была беременна им. По этой причине Мустафа и не признает его отцом. Даже смерть Камала Сунала не смягчила обиженное сердце сына.

В детстве Мустафа Сандал любил играть на ''ударниках''. В качестве этого инструмента выступали все подходящие предметы быта. Когда он слушал песни в исполнении национальных певцов, всегда улавливал ударные и барабанил под их ритм. Мустафу больше привлекало не вокальное исполнение, а инструментальное, в особенности гитара. Таким образом, он подсознательно готовил себя к сцене. Но
его семья имела другие планы по этому поводу, родители хотели, чтобы он стал бизнесменом, например, директором банка.

Среднее образование Мустафа Сандал получил в Турции, учился в американском и лондонском лицеях, сейчас изучает бизнес-менеджмент. Его желание взяло верх и Мустафа пришел на сцену, только как композитор. Четыре года писал песни, их исполняли многие национальные именитые певцы. Мустафе захотелось и самому остаться с глазу на глаз со своими зрителями, поклонниками. Мустафа Сандал
никогда не жил в бедности, но его творчество принесло ему высокое положение и карьеру.

О его личной жизни известно немногое. Есть любимая девушка - популярная телеведущая. До нее была еще одна любимая девушка, с которой расстался - она была итальянкой и работала в Италии манекенщицей. Расстались по причине того, что девушка не соглашалась уменьшить расстояние между ними - не могла переехать в Турцию к любимому. Для этого ей пришлось бы отказаться от карьеры
модели, к чему девушка не была готова и не стала приносить свою карьеру в жертву любви. А значит - было ли это любовью на самом деле? Мустафа Сандал затрудняется ответить на этот вопрос, горевать долго не стал и счастлив с нынешней любимой.

Подтолкнуло Мустафу Сандала к активности в шоу-бизнесе пари, заключенное с друзьями, также звездами турецкой эстрады Хакан Пекяром и Сардар Ортаджом. Они поспорили на то, кто первым станет популярным певцом. Пари выиграл Хакан Пекяр, который раскрутился раньше всех. Мустафа не намного отстал от своего друга. Сардар Ортадж же пустился ''во все тяжкие'' последним.

С тех пор в популярности на мужской турецкой эстраде Мустафа Сандал уступает разве что Таркану.

0