"Страсти по-латински"-форум любителей сериалов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БАНГКОК ХИЛТОН / Bangkok Hilton

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://img13.nnm.ru/0/8/8/a/d/4e3d5796148b951a7b6e31999ab_prev.jpg
Оригинальное название: Bangkok Hilton
Год выхода: 1989
Страна:  Австралия http://i003.radikal.ru/0909/68/f93722e1e598.gif
Слоган: «Nicole Kidman stars as Katrina, a young Australian woman whose very life is threatened by the deception of a man she loves»
Жанр: Драма
Режиссер: Кен Камерон
В ролях: Николь Кидман, Денхолм Эллиотт, Хьюго Уивинг, Joy Smithers, Норман Кэй, Джером Элерс, Ной Тейлор, Герда Николсон, Льюис Фаэндер, Ричард Картер
Сценарий: Кен Камерон, Терри Хэйес, Tony Morphett
Продюсер: Барбара Гиббс, Терри Хэйес, Джордж Миллер
Оператор: Джофф Бертон
Композитор: Грэм Ревелл
Мировая премьера: 5 ноября 1989

О фильме:
Австралийка Катрина Стэнтон, оставшаяся одна после смерти матери, внезапно узнает о существовании отца, которого зовут Хэл и которого она считала умершим, в чем ее долгие годы убеждали мать и бабушка. Катрина начинает поиски, и в надежде что-либо узнать о нем отправляется в Лондон, где живет его брат. Не выяснив ничего, она желает улететь обратно в Австралию и в кассе аэропорта знакомится с симпатичным парнем, который представляется фотографом по имени Арки. Он помогает ей в поисках отца, а потом предлагает вместе отправиться в Австралию. Но поскольку билетов нет, он предлагает совершить пересадку в Индии, где можно заодно и немного отдохнуть. За оставшееся до отлета время Катрина и ее новый друг узнают, что Хэл Стэнтон во время войны служил в Бангкоке и, возможно, там и проживает. Это предположение в результате подтверждает и брат ее отца. Эти новые обстоятельства вынуждают Катрину изменить планы насчет возвращения в Австралию, и она решает лететь из Индии в Таиланд и продолжить поиски, а только потом уже вернуться в Австралию. Это несколько раздражает Арки, но в результате он соглашается. Перед отлетом Арки дарит Катрине подарок — фотоаппарат и набор объективов для профессиональной съемки: и всё это аккуратно сложено в специальный чемоданчик.
Прилетев в Индию, Катрина и Арки, чьи отношения уже перестали быть просто дружескими, поселяются в гостинице рядом с пляжем. Тут узнается истинная причина поездки Арки вместе с Катриной в Австралию. Пока Катрина наслаждается отдыхом, ее «друг» не теряет зря времени и направляется за партией героина, который незаметно перекладывает в подаренный Катрине чемодан для фотоаппарата, где, как оказывается, есть второе дно. На индийской таможне наркотики не обнаруживают и герои улетают в Таиланд.
Сразу по прилету Катрина направляется к адвокату своего отца. Тот передает о прибытии дочери. Однако отец Катрины отказывается от встречи. Ничего не добившись, она вместе с Арки решает наконец-то вернуться в Австралию. Однако, Таиланд — это не Индия, на севере страны власть в руках наркокартелей, поэтому таиландская таможня проверяет багаж на наличие наркотиков со всей серьезностью. Тут и обнаруживается в чемодане Катрины злополучный героин, а Арки тем временем спокойно улетает в Австралию.
Учитывая серьезный вес наркотиков — более двух килограмм и не совсем адекватное поведение обескураженной Катрины, суд отправляет ее на предварительное заключение в самую худшую тюрьму Бангкока, где ее сажают в камеру с издевательским названием «Бангкок Хилтон». Там ей приходится жить в нечеловеческих условиях: спать на грязном, кишащем тараканами полу при включенном свете, одновременно мыться из одной большой ванны вместе с остальными и т. п. Тут она знакомится с одной из сокамерниц, которая рассказывает как можно пробраться в мужскую часть тюрьмы (поскольку ей это необходимо, чтобы навещать своего больного брата) через мусорную шахту, используя самодельный ключ.
Еще раз встретившись с адвокатом своего отца, она просит передать отцу дневник своей матери. Прочитав его, Хэл Стэнтон все-таки решается встретиться с дочерью, однако представляется помощником адвоката ее отца. Посещение тюрьмы и разговор с дочерью производят на него неизгладимое впечатление. Оказывается, что когда-то, во время прояпонского проявления в Таиланде во время войны, он сидел именно в этой тюрьме и здесь донес на своих сослуживцев, готовивших побег (донес из-за японского правила казнить двух пленных за одного сбежавшего). Родственная связь с Катриной у него не оставляет сомнения: ее характер — копия характера его отца. Удостоверившись в непричастности Катрины к наркотикам, они (отец и адвокат) берутся защищать ее в суде. В своем расследовании они узнают. что Арки — не настоящее имя наркоконтрабандиста, а также то, что Катрина уже не первая, кого он использует для транспортировки героина. Тайландский суд суров и выносит решение о смертной казни Катрины.
Последней надеждой в вызволении Катрины остается побег. Хэл вспоминает, что те его сослуживцы, которых он в свое время сдал, хотели сбежать через подземные коммуникации. Для этого они прорыли подземный проход. А поскольку война закончилась уже на следующий день после неудавшегося побега, японцы явно не успели завалить этот подкоп. Что касается тайцев, то они тоже вряд ли стали особо сильно беспокоится о ликвидации подкопа. Единственной проблемой являлось то, что подкоп располагался рядом с лазаретом, а это в мужской части тюрьмы. Однако для Катрины пробраться в мужской сектор не было особой проблемы, поскольку ей удалось раздобыть самодельный ключ своей, к тому моменту уже расстрелянной, сокамерницы. Несмотря на изменение во времени, когда открывают мусорную шахту, Катрине таки удалось со второй попытки пройти в мужской сектор и совершить побег после чего героиня улетает в Австралию. Перед отлетом она узнает, что помощник ее адвоката на самом деле ее отец.
Фильм заканчивается в Индии, куда Арки приезжает с очередной девушкой. Катрина с отцом рассказывают ей обо всем, и как только Арки по-тихому уходит за очередной партией героина, девушка сообщает в полицию. Таким образом по возвращении в отель Арки арестовывают с поличным.

+1

2

Именно с этого сериала у меня началась любовь к актрисе Николь Кидман, интересная приключенческая драма, замешанная на поисках отца случайной встрече и тюрьме в Банкоке, очень хорошая драматургия, постановка и напряжение особенно во 2 половине сериала. А ещё саундтрек и музыка, очень давно ищу его на диске, но к сожалению ни попадается пока.

0