"Страсти по-латински"-форум любителей сериалов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Страсти по-латински"-форум любителей сериалов » Творчество наших форумчан » ИЗ ЧЕГО ПОСОВЕТУЕТЕ СДЕЛАТЬ ПОЛ НА ТЕРРАСЕ?


ИЗ ЧЕГО ПОСОВЕТУЕТЕ СДЕЛАТЬ ПОЛ НА ТЕРРАСЕ?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

К летнему сезону нужно доделать террасу на даче, плитку и что-то подобное  на пол класть не хочу, думаю сделать пол из деревянной доски.
Какой сорт дерева лучше использовать для пола на террасе?  Сначала решил делать пол из сосны, но говорят, что для пола она слишком мягкая. Посоветуйте пожалуйста из какого дерева лучше сделать пол, чтобы не размокал и не рассыхался, а прослужил более-менее подольше.

0

2

Вообще сосна очень хорошо подходит для напольного покрытия на террасе. Советую брать нестроганные доски из сосны   шириной 100 мм толщиной 32 мм

0

3

Есть нормальная доска с обработкой под давлением в огромных ёмкостях, недавно разговаривал с производиетелем этой древесины, откуда то из Нижнего по моему.
Их доска с обработкой, примерно в два раза дешевле композитной доски (которая очень спорна по прочности и при этом дорогая), но на прочность и на время жизни значительно превосходит композитную доску, не гниёт и не горит и жучки её не едят, им эта доска вкусная наверно:) Эту доску можно использовать даже на пирсах, где доска всё время мокрая и она всё равно не будет гнить.
Если не ошибаюсь, они говорили что дают гарантию на обработку дерева до 50 лет.
Теоретически на дворовые беседки и другие уличные постройки которые будут под прямым воздействием природы и нужна вот такая доска.

0

4

Так есть же специальная террасная доска из древесно-полимерного композита, ДПК. Она как раз для террасы, беседок и других открытых мест подходит и  точно не размокнет и не рассохнется. ее может глянуть на сайте http://decking-mall.ru отличный материал

0


Вы здесь » "Страсти по-латински"-форум любителей сериалов » Творчество наших форумчан » ИЗ ЧЕГО ПОСОВЕТУЕТЕ СДЕЛАТЬ ПОЛ НА ТЕРРАСЕ?