"Страсти по-латински"-форум любителей сериалов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вторые блюда

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

"Кучмачи"
Взять печенку (куриную, свинную, говяжью), легкое, почки , желудки(куриные), сердце(куриное, свинное) - все, что любите! Субпродукты очистить от жил, пленок, сгустков крови, по отдельности отварить и нарезать кусочками или кубиками, размером 1-1,5 см. Если получилось очень много, можно закинуть в морозилку. Мясо обжарить на сковороде вместе с сырым луком, добавить ткемали, томатную пасту или кетчуп, посолить, хорошо поперчить и еще немного обжарить. Выложить на тарелку, посыпать гранатовыми зернами, можно еще сырым луком и кинзой.

0

2

Грудка, фаршированная грибами и сыром
Очень просто и вкусно.
Берем куриную грудку, слегка отбиваем, солим, перчим. Сверху выкладываем грибы, пережаренные с луком, и сыр. Сворачиваем в рулетик, перевязываем нитками и жарим на оливковом масле с двух сторон до готовности.

0

3

Филе цыпленка в беконе
3 зубчика чеснока
80 г. сыра
1 ст. ложка рубленной зелени
соль, перец
5 филе грудки цыпленка
5 ломтиков сырокопченого бекона
2 помидора
оливковое масло

Сыр натереть на крупной терке, чеснок и зелень мелко порубить (можно все перемолоть в блендере ). Филе отбить с двух сторон, посолить и поперчить. В середину филе выложить сырную массу, свернуть рулетиком, закрепить зубочистками. Обернуть мясо ломтиками бекона. Вымыть помидоры и разрезать на дольки. Положить мясо в форму и разложить сверху помидоры. Посолить, поперчить и полить оливковым маслом. Запекать в духовке около 30-40 мин.

0

4

"Наслаждение султана"
Ингредиенты
говядина или баранина 800 гр.
репчатый лук 2 шт.
помидоры 3 шт.
баклажаны 3 шт.
молоко 250 мл.
мука 80 гр.
сыр Пармезан 50 гр.
сливочное масло 60 гр.

Метод приготовления
Мясо "Наслаждение султана". Очистить лук и нарезать полукольцами. Обжарить его в глубокой сковороде, посыпать 40 гр. муки, положить мясо, нарезанное кубиками, очищенные от кожицы и нарезанные кубиками помидоры, посолить, поперчить и тушить примерно 1 час.

Запечь баклажаны в духовке до мягкости, перед этим наколов их вилкой. Охладить, снять кожицу, а мякоть размять вилкой до пюреобразной консистенции.

В сотейнике расплавить сливочное масло, обжарить на нем муку и влить молоко, проварить. Добавть в соус пюре из баклажанов, посолить по вкусу и поперчить, добавить сыр, хорошо перемешав.

Мясо подавать со сливочно-баклажанным соусом.

0

5

Говядина с баклажаниами и нутом
Ингредиенты
баклажаны 1 кг.
говядина 500 гр.
нут 100 гр.
чеснок 2 зубка
корица щепотка
винный уксус 1 ст. ложка
тмин щепотка
помидоры 2 шт.
сливочное масло 30 гр.

Метод приготовления
Говядина с баклажаниами и нутом. Замочить горох на 5-6 часов. Баклажаны вымыть и нарезать тонкими кружками, пожарить на масле, выложить на салфетку, чтобы впитался жир. Мясо порезать кубиками, обжарить до коричневого цвета на сливочном масле с растертым чесноком, щепоткой корицы, тмина, посолить и залить 2 стаканами горячей водой. Слить воду с гороха и добавить его к мясу. Варить 45 минут, закрыв крышкой. Добавить к мясу с горохом обжаренный баклажан и уксус. Готовить еще 15 минут. Выложить на помидор, нарезанный кружками.

Нут - это растение семейства бобовых, так называемый «бараний» или «турецкий» горох, произрастающий в Закавказье и Средней Азии. Нут широко применяется в национальных кухнях народов Востока, а также в вегетарианской и ведической кулинарии.

0